Version: 8.26.0Navigation überspringen

112 Häuser zum Kauf in Neustadt am Rübenberge, 31535

Herr Jörg Sievers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 160 m² 842 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
379.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
842 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie sind auf der Suche nach dem passenden Haus für die ganze Familie? Das Thema Mehrgenerationenwohnen ist für Sie besonders wichtig? Oder suchen Sie ein Haus, welches Sie zum Teil selbst bewohnen un...
Immowelt logo
Herr Jörg Sievers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 12 Zimmer 336 m² 797 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
590.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336 m²
·
797 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Bitte sehr! Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1974 überzeugt durch seine k...
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Cloppenburg
Herr Klaus Meyer
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 135 m² 204 m² Grundstück Mariensee Neustadt 31535
Neu
219.000 € 1.622 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Mariensee, Neustadt (31535)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 besticht durch seine solide Massivbauweise auf einem Erbpachtgrundstück und ein klassisches Satteldach. Die Gasheizung sorgt für eine effiziente Wärmeversorg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 143 m² 978 m² Grundstück Scharrel Neustadt 31535
350.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
978 m² Grundstück
Scharrel, Neustadt (31535)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m²
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 240 m² 861 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
649.000 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
861 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieses besondere Einfamilienhaus überzeugt durch seine herausragende Lage in der Apfelallee. Ruhig im Grünen gelegen und dennoch nur etwa 5 Minuten fußläufig von der Innenstadt entfernt. Auf einem gr...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 170 m² 348 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
449.000 € 2.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
348 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Diese Doppelhaushälfte vereint zentrales Wohnen mit einem besonderen Ausblick: In begehrter Lage innerhalb der Kernstadt von Neustadt verbindet diese Immobilie eine hervorragende Erreichbarkeit sämtl...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.290 € 6 Zimmer 130 m² 623 m² Grundstück Manhorner Straße Wulfelade Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
481.290 € 3.702 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
623 m² Grundstück
Manhorner Straße, Wulfelade, Neustadt am Rübenberge (31535)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Herr Jörg Sievers
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 116 m² 181 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
279.000 € 2.405 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
181 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie suchen ein gepflegtes Zuhause für Ihre Familie? Oder wünschen Sie sich ein solides Eigenheim mit viel Potenzial in ruhiger Lage? Dann könnte dieses charmante Reihenmittelhaus genau das Richtige f...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Zum Wasserkamp 1 Borstel Neustadt am Rübenberge 31535
324.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Wasserkamp 1, Borstel, Neustadt am Rübenberge (31535)
Diese Immobilie bietet Platz für eine große Familie, alternativ ist auch eine Nutzung als Mehrgenerationenhaus möglich. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das gemütliche, helle Wohnzimmer mit Kamin und Ausg...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 171 m² 934 m² Grundstück Luthe Wunstorf 31515
385.000 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
934 m² Grundstück
Luthe, Wunstorf (31515)
Sie sind auf der Suche nach einem soliden Zweifamilienhaus mit großem Grundstück? Eine vermietete Einheit im Erdgeschoss und eine aktuell selbst genutzte Wohnung im Obergeschoss bieten Ihnen flexible...
Immowelt logo
Herr Jörg Sievers
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 119 m² 287 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
299.000 € 2.513 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
287 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause mit bester infrastruktureller Anbindung und dennoch der Ruhe eines gewachsenen Wohngebietes? Eine eigene Garage ist Ihnen dabei ebenso wichtig wie ein ...
Bungalow zum Kauf 383.000 € 7 Zimmer 212 m² 946 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stahlhopsberg 7 Poggenhagen Neustadt am Rübenberge 31535
383.000 € 1.807 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stahlhopsberg 7, Poggenhagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieser gut ausgestattete Bungalow bietet Ihnen im Erd- und Obergeschoss viel Platz. Bei Bedarf sind auch 2 Wohneinheiten möglich. Im Erdgeschoss stehen Ihnen das großzügige, helle Wohnzimmer mit Kami...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 1.658 m² 4.592 m² Grundstück teilbar ab 1.658 m² Otternhagen Neustadt a. Rbge. 31535
1.950.000 € 1.176 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
4.592 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.658 m²
Otternhagen, Neustadt a. Rbge. (31535)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 290 m² 751 m² Grundstück Poggenhagen Neustadt 31535
439.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
751 m² Grundstück
Poggenhagen, Neustadt (31535)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einlieger- bzw. Souterrainwohnung überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie umfan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 108 m² 174 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
280.000 € 2.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
174 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Das im Jahre 1979 erbaute Reihenmittelhaus bietet mit ca. 108,04 m² Wohnfläche reichlich Platz für Familie und Freizeit. Das massive Mittelhaus mit weißer Fassade befindet sich in guter Kernstadt-Lag...
Neu
439.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
751 m² Grundstück
Poggenhagen, Neustadt (31535)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.850 € 5 Zimmer 124 m² 623 m² Grundstück Manhorner Straße Wulfelade Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
457.850 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
623 m² Grundstück
Manhorner Straße, Wulfelade, Neustadt am Rübenberge (31535)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.450 € 5 Zimmer 119 m² 800 m² Grundstück Alt Mariensee 4 Mariensee Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
360.450 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
800 m² Grundstück
Alt Mariensee 4, Mariensee, Neustadt am Rübenberge (31535)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 5 Zimmer 124 m² 659 m² Grundstück Zum Bahnhof Hagen Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
659 m² Grundstück
Zum Bahnhof, Hagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 92 m² 2.462 m² Grundstück Metel Neustadt am Rübenberge 31535
119.000 € 1.293 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2.462 m² Grundstück
Metel, Neustadt am Rübenberge (31535)
Entfliehen Sie dem Alltag und verwirklichen Sie Ihren Traum von einem Rückzugsort in der Natur! Dieses großzügige Waldgrundstück mit renovierungsbedürftigem Wochenendhaus in Metel (Neustadt am Rübenb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.190 € 5 Zimmer 144 m² 651 m² Grundstück Zum Bahnhof Hagen Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
367.190 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
651 m² Grundstück
Zum Bahnhof, Hagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 201,5 m² 6.039 m² Grundstück Stöckendrebber Neustadt 31535
459.000 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,5 m²
·
6.039 m² Grundstück
Stöckendrebber, Neustadt (31535)
Das Anwesen bietet großzügige Räumlichkeiten, die sich ideal für Familien eignen, die ein autarkes Leben führen möchten. Die Wohnräume sind großzügig geschnitten und bieten ausreichend Platz für alle...
Immowelt logo
AMA Team Süd
Bungalow zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 121 m² 586 m² Grundstück Bordenau Neustadt am Rübenberge 31535
549.000 € 4.537 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
586 m² Grundstück
Bordenau, Neustadt am Rübenberge (31535)
Willkommen in diesem exklusiven, neuwertigen Bungalow, der modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung auf 121 m² Wohnfläche vereint. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ...
Gesponsert
Frau Laura Barlen
Einfamilienhaus zum Kauf 592.000 € 5 Zimmer 196 m² 555 m² Grundstück Wunstorf 31515
592.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
555 m² Grundstück
Wunstorf (31515)
Sie suchen kein Haus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Substanz und Raum? Sie wünschen sich Großzügigkeit, Komfort und Extras, die den Alltag besonders machen? Ein freistehendes Haus in Wunstor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.050 € 5 Zimmer 136 m² 623 m² Grundstück Manhorner Straße Wulfelade Neustadt am Rübenberge 31535
469.050 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
623 m² Grundstück
Manhorner Straße, Wulfelade, Neustadt am Rübenberge (31535)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.750 € 5 Zimmer 142 m² 657 m² Grundstück Zum Bahnhof Hagen Neustadt am Rübenberge 31535
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Zum Bahnhof, Hagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 5 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Alt Mariensee 4 Mariensee Neustadt am Rübenberge 31535
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Alt Mariensee 4, Mariensee, Neustadt am Rübenberge (31535)
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 121,7 m² 294 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
289.000 € 2.374 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,7 m²
·
294 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
*** Familienfreundliches Reihenmittelhaus mit viel Platz, Garten & Entwicklungspotenzial in Neustadt *** Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Neustadt übe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 188 m² 654 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
798.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
654 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Willkommen in Ihrem neuen Architektenhaus in Neustadt am Rübenberge! Dieses einzigartige Haus, erbaut im Jahr 1979, bietet auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m² und beeindruckt du...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.350 € 4 Zimmer 109 m² 654 m² Grundstück Zum Bahnhof Hagen Neustadt am Rübenberge 31535
329.350 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
654 m² Grundstück
Zum Bahnhof, Hagen, Neustadt am Rübenberge (31535)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 342.000 € 4 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Borstel Neustadt am Rübenberge 31535
342.000 € 2.974 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Borstel, Neustadt am Rübenberge (31535)
Die Doppelhaushälfte wird Ihnen durch ihre gelungene Aufteilung und die hellen Räume gefallen. Vom Wohnzimmer gelangen Sie in die kleine Veranda und in den Gartenbereich. Im Erdgeschoss finden Sie no...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5,5 Zimmer 198,2 m² 517 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Neustadt am Rübenberge 31535
350.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198,2 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Neustadt am Rübenberge (31535)
Zum Verkauf steht ein Winkelbungalow mit atriumähnlich angelegten und uneinsehbaren Garten, welcher im Jahr 1972 erbaut wurde. Das Haus zeichnet sich durch eine ansprechende und zeitlose Architektur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?