Doppelhaushälfte zum Kauf342000 €2.974 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 450 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
342000 €
2.974 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 450 m² Grundstück • frei ab 01.07.2026
Junge Doppelhaushälfte in ruhiger Dorfrandlage sucht neue Eigentümer
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 450 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 50 m²)
- Außen-Stellplatz, 2 Tiefgaragenstellplätze
- 2 WCs
- Garten
- Terrasse (gesamt 20 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2005
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Haustypk.A.
- HeizungsartFußbodenheizung
- Energieträgerfossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
342000 €
2.973,91 €/m²
Provision für Käufer
je 2,975 % einschließlich 19 % Mehrwertsteuer
Maklerprovision für Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
376.132 €1
Kaufpreis
342.000 €
Kaufnebenkosten
34.132 €
2Notarkosten (1,5%)
5.130 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.100 €
Provision für Käufer (2,98%)
10.192 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borstel, Neustadt am Rübenberge (31535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nöpker Straße 31, 31535 Neustadt
Partnerschaft
Herr Thomas FehseDein Kontakt
Online-ID: 26FN21VBMRPW