Wohnung zum Kauf620000 €5.299 €/m²4 Zimmer • 117 m² • 2. Geschoss
620000 €
5.299 €/m²
4 Zimmer • 117 m² • 2. Geschoss
Wohnfläche auf 2 Ebenen * große Maisonette Wohnung in Markt Schwaben nähe München
Merkmale
- Bezug: n.V.
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Tiefgarage
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
5.299,15 €/m²
Provision für Käufer
2,38% inkl. Mehrwertsteuer
Im Falle des Abschlusses eines Kaufvertrages zu vorgenanntem Objekt ist eine Käuferprovision i.H.v. 2,38% inkl. 19 % gesetzl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
668.856 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
48.856 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.700 €
Provision für Käufer (2,38%)
14.756 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt Schwaben (85570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Spiegelgasse 8, 85435 Erding
3 Jahre Partnerschaft

Herr Patric BiewerDein Kontakt
Online-ID: 25T73YG7JTXQ
Referenznummer: 7215