Haus zum Kauf464500 €1.068 €/m²18 Zimmer • 435 m² • 6.412 m² Grundstück
464500 €
1.068 €/m²
18 Zimmer • 435 m² • 6.412 m² Grundstück
Ferienhaus mit 5 Wohneinheiten in Mollseifen - Renditestark in Wintersportregion
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 6.412 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
464500 €
1.067,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
520.567 €1
Kaufpreis
464.500 €
Kaufnebenkosten
56.067 €
2Notarkosten (1,5%)
6.968 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.193 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.583 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.323 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mollseifen, Winterberg (59955)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldecker Straße 17, 34508 Willingen Upland

Sauerland MaklerDein Kontakt
Online-ID: 25TSAVA7RANL
Referenznummer: 131033#yqxv7