Einfamilienhaus zum Kauf490000 €3.458 €/m²4 Zimmer • 141,7 m² • 697 m² Grundstück
490000 €
3.458 €/m²
4 Zimmer • 141,7 m² • 697 m² Grundstück
++ Garage, Terrasse, wundervoller Garten! Einfamilienhaus mit Gartenidylle im Leipziger Osten ++
Merkmale
- 697 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
3.458 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provisionszahlung fällt unter das "Gesetz über die Verteilung der Maklerkosten bei der Vermittlung von Kaufverträgen über Wohnungen und Einfamilienhäuser". Die Provision ist mit Vertragsabschluss fällig.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
544.243 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
54.243 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
26.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Paunsdorf, Leipzig (04328)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldstraße 4, 04105 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft
Herr David JungnickelDein Kontakt
Online-ID: 25TUBJDTR652
Referenznummer: 4556