Julius Krause Straße 14, Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein nachhaltiges Projekt Wer baut, übernimmt Verantwortung für die Zukunft. Neben dem Anspruch, ein gestalterisch möglichst zeitloses Gebäude zu schaffen, möchten wir auch konstruktiv nachhaltig baue...
Herr Heinz Kurth
1 / 8
479.500 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Leipzig-Engelsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen ...
Herr Matthias Petzold
1 / 9
470.000 € 3.771 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
590 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Dieses moderne Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von 125 m². Mit vier Räumen verteilt auf zwei Etagen ist es ideal für kleine Familien. Im Erdgeschoss überzeugt die offene Küche mit einem großzü...
Herr Stephan Haulitschke
1 / 5
317.879 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,3 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Herr Gernot Poppe
1 / 5
375.999 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
374,6 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig-Althen (04319)
Hereinkommen und sofort zu Hause sein! Auf rund 125 m² Wohnfläche erwarten Sie ein modernes zu Hause, was genau in die heutige Zeit passt. Schon beim Betreten spüren Sie den modernen Wohnkomfort und ...
Herr Matthias Petzold
1 / 7
665.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
550 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Der Lifetime 10 Bungalow bietet Ihnen mit einer Nettogrundfläche von 165,40 m² großzügigen Raum für ein behagliches Zuhause. Zwei weitläufige Zimmer und ein langer, offener Flur schaffen sofort eine ...
1 / 1
Neu
1.609.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
801 m²
·
450 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 10 Einheiten, 4 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 801m², Keller/vollunterkel...
1 / 1
635.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
550 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Das Home 14 setzt Maßstäbe mit großzügigem Raumangebot: Mehr Licht, ein weiter Blick in den Garten und zusätzliche Zimmer für Ihre Hobbys, Gäste, Rückzug und Erholung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein...
Herr Johann Prokudin
1 / 38
2.595.000 € 3.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
768 m²
·
390 m² Grundstück
Zweenfurther Str. 1, Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein außergewöhnlicher im Jahr 2024 kernsanierter Altbau - zukunftsorientiert und nachhaltig - Das moderne und exklusive Mehrfamilienwohnhaus im beliebten Stadtteil Sellerhausen-Stünz, besticht durch ...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
438.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
300 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus im Südosten von Leipzig. Es wurde 1097/1998 grundhaft saniert und darüber hinaus fortlaufend weiter instan...
1 / 5
449.500 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Willkommen in unserem charmanten Baugebiet in Leipzig/Althen! Auf dem Gelände eines ehemaligen, verfallenen Bauernhofes erschaffen wir ein kleines und idyllisches Wohngebiet, das ländliche Ruhe mit m...
1 / 5
560.800 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
442 m² Grundstück
Neubauprojekt
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
1 / 11
55.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Wir verkaufen unser 2021 gebautes Tinyhaus inkl. Trailer (ca. 2,50 m breit und ca. 8,40 lang zzgl. 1,60 Deichsel des VLEMMIX Trailers) OHNE GRUNDSTÜCK!, welches neu und unbenutzt ist und lediglich al...
1 / 11
55.000 € 2.115 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26 m²
Paunsdorf, Leipzig (04329)
Ich freue mich, Ihnen ein Immobilien Exposé für eine äußerst attraktive Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage in Leipzig Paunsdorf vorzustellen. Diese charmante Immobilie bietet eine Wohnfläche v...
Privat vom Eigentümer
1 / 10
Neu
445.000 € 2.781 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
153 m² Grundstück
Baalsdorf, Leipzig Baalsdorf (04316)
Das Reihenmittelhaus befindet sich östlich von Leipzig. Es verfügt über vier Geschosse mit Garage im Haus. Im EG befindet sich die helle Küche, das lichtdurchflutete Wohnzimmer und eine Gästetoilette...
1 / 20
490.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,7 m²
·
697 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
- Garage - Großer Garten - Einbauküche ___________________________ Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 empfängt Sie auf einem ca. 700 m² großen Grundstück mit einer geraden Einfahrt...
1 / 18
775.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414,2 m²
·
378 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912, das architektonischen Charme mit zeitgemäßem Wohnstandard vereint. Die Immobilie befindet sich auf einem 378...
1 / 18
775.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
414,2 m²
·
378 m² Grundstück
Paunsdorf, Leipzig (04328)
1 / 28
698.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
540 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil Heiterblick vereint, was heute selten geworden ist: modernste Energieeffizienz, durchdachte Architektur und sofortige Bezugsfertigke...
1 / 13
Neu
680.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
336 m²
·
380 m² Grundstück
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
Diese attraktive Kapitalanlage überzeugt durch ihre solide Vermietung, zentrale Lage sowie nachhaltiges Entwicklungspotenzial. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca...
Herr Mirko Löhnert
1 / 24
795.800 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
590 m² Grundstück
Heiterblick, Leipzig (04329)
DESIGNHAUS HAMPTON: Maritimes Lebensgefühl pur Das Hampton verbindet die Architektur des berühmten US-Küstenstreifens mit moderner Geradlinigkeit. Hochwertige Materialien und klare Formen machen es z...
Herr Mirko Löhnert
1 / 12
528.900 € 4.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 15
395.000 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Manchmal kommt man an einem Ort an und spürt sofort: Hier möchte ich bleiben.Genau dieses Gefühl erwartet Sie in diesem charmanten Einfamilienhaus im beliebten Leipziger Stadtteil Engelsdorf. Inmitte...
1 / 22
471.775 € 4.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
555 m² Grundstück
Mölkau, Leipzig (04316)
Bei diesem Haus-BEISPIEL handelt es sich um ein NEUBAU-Projekt. Das junge Paar mit einem Kind oder die „Silver-Ager“ mit dem Wunsch nach einem Gäste-Zimmer oder zwei Singles mit Bedarf an einem Arbei...
Herr Mirko Löhnert
1 / 7
562.800 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
600 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Stadtvilla 10.2 - Modernes Wohnen mit Wohlfühlfaktor Die Stadtvilla 10.2 mit ca. 135 m² Wohnfläche verbindet zeitgemäße Architektur mit einem echten Zuhause-Gefühl. Der offene, lichtdurchflutete Wohn...
1 / 8
Neu
680.000 € 2.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
336 m²
·
380 m² Grundstück
Neustadt-Neuschönefeld, Leipzig (04315)
1 / 26
680.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
910 m² Grundstück
Anger-Crottendorf, Leipzig (04318)
Dieses exklusive Einfamilienhaus präsentiert sich als ein gepflegtes Objekt und bietet ein stimmiges, komfortables Wohnkonzept für anspruchsvolle Familien. Vom Eingangsbereich gelangt man in ein groß...
Frau Ioana Spinu
1 / 10
349.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134 m²
·
592 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig (04319)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Im FamilySt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?