Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei525000 €4.526 €/m²4 Zimmer • 116 m²
525000 €
4.526 €/m²
4 Zimmer • 116 m²
WOHNEN AM AMSELWEG - NEUBAU 4-Zimmer-Eigentumswohnung MIT BALKON
Merkmale
- Bezug: ab ca. Herbst 2027
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
525000 €
4.525,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 9.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
553.875 €1
Kaufpreis
525.000 €
Kaufnebenkosten
28.875 €
2Notarkosten (1,5%)
7.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Amselweg 6B, Ellingen, Ellingen Bay (91792)
Über den Anbieter
Luitpoldstr. 2, 91781 Weißenburg
Partnerschaft
Herr Johannes MeyerDein Kontakt
Online-ID: 25TWR28Y5FJ3
Referenznummer: 1207