Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
299.000 €
9 Zimmer  •  322,9 m²  •  732 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
299000 €
926 €/m²
9 Zimmer  •  322,9 m²  •  732 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Rurseeblick in Simmerath-Woffelsbach

In traumhafter Lage von Simmerath-Woffelsbach, mit herrlichem Blick auf den Rursee, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur teilweisen Vermietung.

Das Haupthaus bietet auf ca. 266,65 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer, darunter ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse, eine lichtdurchflutete Wohnküche sowie drei Badezimmer. Die Raumaufteilung erlaubt flexible Nutzung - ob als Schlafzimmer, Büro oder Hobbyraum.

Die Einliegerwohnung mit separatem Eingang befindet sich ebenerdig und umfasst ca. 56 m² Wohnfläche. Sie verfügt über zwei Zimmer, eine offene Küche sowie zwei kleine Bäder. Ideal als Gästebereich, Ferienwohnung oder zur dauerhaften Vermietung.

Ein Haus mit viel Platz, Potenzial und herrlicher Lage - ob als neues Zuhause für die große Familie, Generationenwohnen oder mit Option auf Vermietung der Einliegerwohnung. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich von dieser Immobilie begeistern.

Merkmale

  • 732 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1969