Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei529000 €1.718 €/m²16 Zimmer • 308 m² • 15.545 m² Grundstück
529000 €
1.718 €/m²
16 Zimmer • 308 m² • 15.545 m² Grundstück
Provisionsfrei für Käufer! Anwesen mit Gaststätte mit Ferienwohnungen- ein Platz zum Leben u. Träumen
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 15.545 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen
- offener Kamin
- 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1919
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
529000 €
1.717,53 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
566.030 €1
Kaufpreis
529.000 €
Kaufnebenkosten
37.030 €
2Notarkosten (1,5%)
7.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neusustrum, Sustrum-Neusustrum (49762)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Haupstraße 97, 26892 Dörpen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Ralf GründerDein Kontakt
Online-ID: 25U4X4UCMCT9
Referenznummer: 8431