Wohnung zum Kauf1199000 €13.782 €/m²2 Zimmer • 87 m² • 2. Geschoss
1199000 €
13.782 €/m²
2 Zimmer • 87 m² • 2. Geschoss
Ihre grüne Oase
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1199000 €
13.781,61 €/m²
Provision für Käufer
Die vom Käufer und Verkäufer an uns zu zahlende Courtage in Höhe von jeweils 2,975 % inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
1.324.655 €1
Kaufpreis
1.199.000 €
Kaufnebenkosten
125.655 €
2Notarkosten (1,5%)
17.985 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
65.945 €
Provision für Käufer (2,98%)
35.730 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Othmarschen, Hamburg (22607)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Stadthausbrücke 5, 20355 Hamburg
Partnerschaft

Team Engel & Völkers Hamburg ProjekteDein Kontakt
Online-ID: 25UIU3MX5HSR
Referenznummer: I-047MXW-W-047MXW