Version: 8.26.0Navigation überspringen

348 Wohnungen zum Kauf in Altona

Firma West-ElbeBauträger- und Handels GmbH Herr Jörg Wilken
WEST-ELBE Bauträger- und Handels GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.490.000 € 3 Zimmer 102,9 m² Biesterfeldweg 6, WE2 Nienstedten Hamburg 22609
Neu
1.490.000 € 14.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
Neubauprojekt
Biesterfeldweg 6, WE2, Nienstedten, Hamburg (22609)
In einem der besten Wohnviertel Hamburgs, im Biesterfeldweg 6, im bekannten Elbvorort Nienstedten und an der Grenze zu Hochkamp entsteht eine Stadtvilla mit nur 5 Eigentumswohnungen. Die Wahl des Nam...
Immowelt logo
Firma West-ElbeBauträger- und Handels GmbH Herr Jörg Wilken
WEST-ELBE Bauträger- und Handels GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.650.000 € 3 Zimmer 147,8 m² Biesterfeldweg 6 - W3 Nienstedten Hamburg 22609
1.650.000 € 11.163 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
147,8 m²
Neubauprojekt
Biesterfeldweg 6 - W3, Nienstedten, Hamburg (22609)
Firma West-ElbeBauträger- und Handels GmbH Herr Jörg Wilken
WEST-ELBE Bauträger- und Handels GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.790.000 € 4 Zimmer 208,8 m² Biesterfeldweg 6 - W1 Nienstedten Hamburg 22609
2.790.000 € 13.362 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
208,8 m²
Neubauprojekt
Biesterfeldweg 6 - W1, Nienstedten, Hamburg (22609)
Frau Michelle Steffen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.100 € 3 Zimmer 81,2 m² 3. Geschoss Altona-Nord Hamburg 22769
548.100 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Noch wirkt der Gebäudekomplex in der Eimsbüttler und Gravensteiner Straße etwas unscheinbar - aber: die Arbeiten zur technischen und optischen Aufwertung dieses noch ungehobenen Schatzes sind in voll...
IPM Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 138,3 m² 3. Geschoss Tönninger Weg 1 Osdorf Hamburg 22609
999.000 € 7.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,3 m²
·
3. Geschoss
Tönninger Weg 1, Osdorf, Hamburg (22609)
+++ TRAUMHAFTES PENTHOUSE +++ Dieses außergewöhnliche Penthouse vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und urbanen Wohnkomfort in ruhiger, grüner Lage von Hamburg-Alt-Osdorf. Auf der obersten Ebene eine...
Immowelt logo
Frau Emily Seydler
Doerfert | Forbes Global Properties
Penthouse zum Kauf 875.000 € 3 Zimmer 121,5 m² 5. Geschoss Sternschanze Hamburg 20357
875.000 € 7.199 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
121,5 m²
·
5. Geschoss
Sternschanze, Hamburg (20357)
Einmalige Gelegenheit im hanseatischen Hamburger Stadtteil Rotherbaum - unmittelbar angrenzend an die Sternschanze und mitten im begehrten Bezirk Eimsbüttel: Dieses exklusive Penthouse vereint stilvo...
Frau Jessica Techert
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 3 Zimmer 138 m² Altona-Altstadt Hamburg 22767
1.490.000 € 10.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
Luxuriöse Drei-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit großzügiger Terrasse, Elb- & Hafenblick In einem der exklusivsten Wohnensembles Hamburgs, dem Aquamarine, präsentiert sich diese außergewöhnlich schön...
Herr Oliver Milosevic
Luvien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 62,2 m² EG frei ab sofort Von-Sauer-Straße 42 Bahrenfeld Hamburg 22761
449.000 € 6.396 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Von-Sauer-Straße 42, Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2018 und 2019 durch uns als Bauträger vollständig neu errichtet und bis zur Fertigstellung begleitet. Von der Planung über die Bauausführung bis hin zur Übergabe lag...
Herr Waldemar Pankraz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.800.000 € 4 Zimmer 167,3 m² EG Nienstedten Hamburg 22587
1.800.000 € 10.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167,3 m²
·
EG
Nienstedten, Hamburg (22587)
Diese Erdgeschosswohnung verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 167 m² und empfängt Sie mit einem großzügigen Entrée, das einen ruhigen und klaren Auftakt bildet. Von hier aus sind alle Bereiche ...
Immowelt logo
IPM Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 1. Geschoss Tönninger Weg 1 Osdorf Hamburg 22609
499.000 € 7.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Tönninger Weg 1, Osdorf, Hamburg (22609)
STILVOLLE WOHNUNG IM 1. OBERGESCHOSS Willkommen im TÖNNINGER WEG - In attraktiver Lage, nahe der Elbe, befindet sich dieser hochwertige Neubau. Klare architektonische Linien, helle Mauerwerksfassaden...
Privat von Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Blankenese Hamburg 22587
658.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Blankenese, Hamburg (22587)
Helle, ruhige Wohnung in grüner Umgebung Hamburg Blankenese mit guter Verkehrsanbindung Gepflegter modernisierter Zustand Moderne helle Ausstattung ca. 89 qm 4 Zimmer (2 große + 2 kleine) Garagen-Ste...
Herr FM - Fabian Müller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 1. Geschoss Altona-Nord Hamburg 22769
495.000 € 10.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
1. Geschoss
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Im beliebten Schanzenviertel entsteht in der Oelkersallee ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 20 hochwertig gestalteten Eigentumswohnungen. Das geplante Mehrfamilienhaus wird sich harmonisch in ...
ICON IMMOBILIEN GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 115 m² EG Am Eichenplatz 7 Osdorf Hamburg 22549
799.000 € 6.948 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Am Eichenplatz 7, Osdorf, Hamburg (22549)
IHR ZUHAUSE IM GRÜNEN WESTEN AM EICHENPLATZ: Die kleine Seitenstraße, an deren Ende das Grundstück des Projektes mit der Hausnummer 7 liegt, strahlt schon beim "Nach-Hause-Kommen", eine einladende He...
Georg Behrens
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Altona-Altstadt Hamburg 22767
350.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Altona-Altstadt, Hamburg (22767)
In begehrter Lage von Hamburg-Altona überzeugt diese Immobilie durch eine ausgewogene Kombination aus Effizienz und gemütlichem Wohngefühl. Sie richtet sich an alle, die Wert auf klare Strukturen und...
Firma Büro Elbe
Wohnung zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 166 m² 1. Geschoss Elbchaussee 135 Ottensen Hamburg 22763
Neu
1.990.000 € 11.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
1. Geschoss
Elbchaussee 135, Ottensen, Hamburg (22763)
Ein echtes Unikat: Der erste Blick gehört der Elbe! Stilvoll und modern präsentiert sich die helle Wohnung unweit des Elbstrandes.
Firma West-ElbeBauträger- und Handels GmbH Herr Jörg Wilken
WEST-ELBE Bauträger- und Handels GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.995.000 € 5 Zimmer 156 m² Müllenhoffweg 64_1.OG_WE3 Groß Flottbek Hamburg 22607
1.995.000 € 12.793 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
156 m²
Müllenhoffweg 64_1.OG_WE3, Groß Flottbek, Hamburg (22607)
Das Grundstück Müllenhoffweg 64 ist mit ca. 1.456 m² optimal gelegen und befindet sich an der Grenze von Groß Flottbek und Othmarschen. In unmittelbarer Nachbarschaft befinden sich elegante Villen mi...
Herr Dr. Jakob Borgmann
Wohnung zum Kauf 1.995.000 € 5 Zimmer 246 m² Groß Flottbek Hamburg / Groß-Flottbek 22607
1.995.000 € 8.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
246 m²
Groß Flottbek, Hamburg / Groß-Flottbek (22607)
Exklusivauftrag: - Ca. 246 m² große Erdgeschosswohnung in wunderschöner Villa mit dem Sondernutzungsrecht am ca. 2.500 m² großen Garten - Zur Erdgeschosswohnung gehört ein ca. 109 m² großer Souterrai...
Immowelt logo
Firma Büro Elbe
Wohnung zum Kauf 1.795.000 € 6 Zimmer 175 m² Nienstedten Hamburg 22609
1.795.000 € 10.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
Nienstedten, Hamburg (22609)
In jeder Hinsicht etwas Besonderes: Im Herzen von Nienstedten befindet sich die moderne, helle Erdgeschosswohnung mit einem Sondernutzungsrecht für zwei Gartenanteile.
Wohnung zum Kauf - Neubau 2.500.000 € 4 Zimmer 170 m² EG Nienstedten Hamburg 22587
2.500.000 € 14.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
170 m²
·
EG
Neubauprojekt
Nienstedten, Hamburg (22587)
Ein exklusiver Neubau mit 4 Wohnungen der technisch und energetisch zukunftsweisend ist und nicht zuletzt durch die einzigartige Lage besticht. Das ca. 2.499 m² große Grundstück ist nach Süd-Osten au...
Maisonette zum Kauf - Neubau 2.950.000 € 5 Zimmer 197 m² 1. Geschoss Nienstedten Hamburg 22587
2.950.000 € 14.975 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
197 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Nienstedten, Hamburg (22587)
Frau Michelle Steffen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.530 € 3 Zimmer 80,7 m² 2. Geschoss Altona-Nord Hamburg 22769
499.530 € 6.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
2. Geschoss
Altona-Nord, Hamburg (22769)
Immowelt logo
Engel & Völkers DACH GmbH­
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 46 m² Bahrenfeld Hamburg 22761
Neu
420.000 € 9.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bahrenfeld, Hamburg (22761)
Die Kühnehöfe stehen für eine gelungene Revitalisierung historischer Industriearchitektur, bei der das ehemalige Werksgelände in ein lebendiges, modernes Quartier transformiert wurde. Inmitten dieser...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 1,5 Zimmer 43 m² Osdorf Hamburg 22609
145.000 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
43 m²
Osdorf, Hamburg (22609)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete Wohnung in gefragter Lage von Hamburg-Osdorf, unmittelbar angrenzend an das beliebte ELBE Einkaufszentrum. Sämtliche Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Blankenese Hamburg 22587
695.000 € 6.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Blankenese, Hamburg (22587)
Diese großzügige Penthousewohnung erstreckt sich über das gesamte 2. Obergeschoss eines gepflegten Gelbklinkerhauses aus dem Jahr 1959. Die Wohnung präsentiert sich als renovierungsbedürftiger Rohdia...
Wohnung zum Kauf 394.000 € 2 Zimmer 68,3 m² Lurup Hamburg / Lurup 22547
394.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,3 m²
Lurup, Hamburg / Lurup (22547)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Hamburg-Lurup überzeugt durch eine angenehme, alltagstaugliche Raumaufteilung, eine solide Bauqualität in massiver Bauweise sowie ein gepflegtes Wohnumfeld. ...
Maisonette zum Kauf 2.395.000 € 6 Zimmer 265 m² EG Othmarschen Hamburg 22605
2.395.000 € 9.038 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
EG
Othmarschen, Hamburg (22605)
Diese moderne Garten-Maisonette aus dem Jahr 2016 liegt in einer der begehrtesten Wohnlagen Hamburgs, ruhig und grün eingebettet in Othmarschen, nur wenige Gehminuten von der Elbe entfernt. Das stilv...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss Othmarschen Hamburg 22605
490.000 € 7.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
Othmarschen, Hamburg (22605)
VIDEOBESICHTIGUNG: Im Exposé, welches Sie bei Anfrage per Mail zugeschickt bekommen, haben Sie die Möglichkeit, das eingefügte Video für eine Vorabbesichtigung downzuloaden (unter dem REITER Dokument...
Herr Christhopher Helmker
Maisonette zum Kauf 5 Zimmer 370 m² Othmarschen Hamburg 22605
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
Othmarschen, Hamburg (22605)
Diese exklusive Gartenwohnung in Hamburg-Othmarschen vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und hanseatische Eleganz in einer der begehrtesten Lagen der Stadt. Das Mehrparteienhaus mit ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 74,4 m² 2. Geschoss Rissen Hamburg 22559
Neu
289.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
2. Geschoss
Rissen, Hamburg (22559)
Diese ansprechende Eigentumswohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses im grünen Hamburger Westen. Die Lage besticht durch eine hervorragende Infrastruktu...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.490.000 € 4 Zimmer 205,7 m² 2. Geschoss Nienstedten Hamburg 22587
2.490.000 € 12.105 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
205,7 m²
·
2. Geschoss
Nienstedten, Hamburg (22587)
Diese Penthousewohnung im Staffelgeschoss bildet das Juwel des Neubauprojekts Am Hirschpark. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 206 m² vereint sie Großzügigkeit, Privatsphäre und eine klare architekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?