Haus zum Kauf598000 €4.930 €/m²4 Zimmer • 121,3 m² • 318 m² Grundstück
598000 €
4.930 €/m²
4 Zimmer • 121,3 m² • 318 m² Grundstück
Doppelhaushälfte bei Zingst | Erstbezug | www.LUTTER.net
Merkmale
- 318 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2024
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
4.929,93 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
660.072 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
62.072 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.880 €
Provision für Käufer (2,38%)
14.232 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bresewitz (18356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kröpeliner Straße 57, 18055 Rostock
Herr Mathias SteinDein Kontakt
Online-ID: 25UR61UZG9DQ
Referenznummer: 8038