Baugrundstück mit vorhandenem Bungalow, Carport, Schuppen
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Michendorf OT Bergheide!
Dieses außergewöhnliche Waldgrundstück mit einer großzügigen Gesamtfläche von 1.150 Quadratmetern bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Der bereits vorhandene Bungalow, ein praktisches Sanitärhäuschen und ein charmantes Gartenhaus mit Carport schaffen nicht nur sofortige Nutzungsmöglichkeiten, sondern auch viel Raum für kreative Ideen.
Highlights des Grundstücks:
Idyllische Lage: Eingebettet in eine waldreiche und ruhige Wohngegend, genießen Sie hier eine hohe Lebensqualität und die Nähe zur Natur. Erholsame Spaziergänge und vielfältige Outdoor-Aktivitäten sind direkt vor Ihrer Haustür. Vielseitige Bebauungsmöglichkeiten: Mit einem rechteckigen Zuschnitt bietet das Grundstück ausreichend Platz für den Bau eines modernen zweistöckigen Eigenheims. Gestalten Sie Ihre Wohnfläche ganz nach Ihren individuellen Wünschen! Erschlossen und bereit für den Bau: Die erforderlichen Anschlüsse für Internet, Wasser, Strom und Abwasser sind bereits vorhanden, was den Bauprozess erheblich erleichtert und Zeit sowie Kosten spart.
Nutzen Sie die bestehenden Strukturen oder gestalten Sie diese nach Ihren Vorstellungen um - die Möglichkeiten sind vielfältig! Dieses Waldgrundstück in Michendorf OT Bergheide ist eine einmalige Chance, sich ein Zuhause inmitten der Natur zu schaffen.
Informieren Sie sich über die örtlichen Bauvorschriften und lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen!
Merkmale
Bezug: sofort
1.150 m² Grundstück
voll erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
409000 €409.000 €
355,65 €/m²
Provision für Käufer
1,5 % inkl. MwSt. Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 1,5 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer und Verkäufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
486.710 €1
Kaufpreis
409.000 €
Kaufnebenkosten
77.710 €
2
Provision für Käufer (19%)
77.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bergheide, Michendorf (14552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Michendorf ist eine amtsfreie Gemeinde im Osten des Landkreises Potsdam-Mittelmark in Brandenburg südlich von Potsdam. Die A10, Potsdam und auch Berlin sind schnell zu erreichen. In Michendorf befindet sich ein Bahnhof, Schulen, Kitas, Ärzte und Einkaufsmöglichkeiten.