Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.640.000 €
6 Zimmer  •  200 m²  •  740 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
1640000 €
8.200 €/m²
6 Zimmer  •  200 m²  •  740 m² Grundstück

EDEN LIVING® Traumhaus in der Gartenstadt Gräfelfing: Idyllisch & Familienfreundlich

Ein charmantes Zuhause erwartet Sie in der grünen Oase von Gräfelfing!
Dieses moderne und ökologisch gebaute Doppelhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und umweltbewusster Bauweise - ideal für Familien, die Wert auf ein sicheres und freundliches Umfeld legen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 740 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Carports
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1640000 €
8.200 €/m²
Preis pro Stellplatz
50000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. des beurkundeten Kaufpreises und ist mit Abschluss des notariellen Kaufvertrags an EDEN LIVING® Inh. Alexander Eicher zur Zahlung fällig. Diese Regelung ist Bestandteil des Kaufvertrags.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze, Kaufpreis je: 50.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.788.748 €1
Kaufpreis
1.640.000 €
Notarkosten (1,5%)
24.600 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
57.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
58.548 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gräfelfing (82166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gräfelfing ist bekannt für seine familienfreundlichen Nachbarschaften und die Nähe zur Natur.

Nutzen Sie die hervorragenden Verkehrsanbindungen mit S-Bahn-Stationen wie Lochham und Gräfelfing in der Nähe, die Sie in kürzester Zeit ins Münchner Stadtzentrum bringen.

Schulen, Kindergärten und der beliebte Gräfelfinger Stadtpark machen diesen Standort besonders attraktiv für Familien. Läden des täglichen Bedarfs und ein starkes Gemeinschaftsgefühl zeichnen diese Gegend zudem aus.

Weitere Informationen

Sonstiges Wenn Sie auf der Suche nach einem geräumigen, sicheren und liebevoll gestaltetem Haus in einer attraktiven Lage von Gräfelfing sind, kontaktieren Sie uns noch heute.