Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Gräfelfing, 82166

Herr Eugen Bosch
Reihenendhaus zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 149 m² 499 m² Grundstück Gräfelfing 82166
898.000 € 6.027 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
499 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses charmante Reihenendhaus, grundsolide erbaut im Jahr 1974, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m² und ein ausgedehntes Grundstück von 499 m². Das Haus ist renovierungsbedürftig. Das O...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 3.050.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.275 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.050.000 € 14.524 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.275 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses gepflegte Anwesen aus dem Baujahr 1968 liegt in einer der begehrtesten, absolut ruhigen Villenlagen Gräfelfings - umgeben von erlesenem Baumbestand, viel Grün und einer äußerst harmonischen Na...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.260.000 € 12 Zimmer 271 m² 942 m² Grundstück Gräfelfing 82166
2.260.000 € 8.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
942 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Manche Immobilien sind wie ein Maßanzug: Sie passen einfach. In einer der charmantesten Ecken des Münchner Westens wartet ein Objekt auf Sie, das so flexibel ist, dass es eigentlich Yoga-Unterricht g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 165,1 m² 518 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.600.000 € 9.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
518 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Diese elegante Doppelhaushälfte in einer der besten Lagen Gräfelfings präsentiert sich als außergewöhnliches Zuhause mit beeindruckender Raumwirkung, ca. 300 qm lichtdurchfluteten Wohn- & Nutzflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 8 Zimmer 221 m² 1.241 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.990.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
1.241 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein Angebot im Alleinauftrag der KPC Immobilien GmbH: Historische Walmdach-Villa mit Ausbaureserve im DG! ELW! Teilsaniert mit Renovierungsbedarf! Die Immobilie liegt in einer historisch gewachsenen,...
Immowelt logo
Herr Kai Rosemeier
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.870.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.207 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.870.000 € 16.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.207 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Am Ende einer Anwohner-Sackgasse, umgeben von architektonisch anspruchsvollen Neubauten und gepflegten Einfamilienhäusern, präsentiert sich dieses Objekt in absolut ruhiger, naturnaher Waldrandlage. ...
Haus zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 250 m² 620 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.900.000 € 7.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
620 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein Ufergrundstück wie es in städtischer Lage nur selten zu haben ist. Direkt an der Würm in Gräfelfing, derzeit mit einem Altbestand bebaut. Ein herrlicher Standort, entweder für den Neubau mit eine...
Herr Max von Molitor
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.690.000 € 6 Zimmer 290 m² 750 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.690.000 € 12.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
750 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses moderne Familiendomizil präsentiert sich inmitten des Gräfelfinger Villenviertels, fußläufig zur Bahnhofstraße und zur S-Bahn gelegen. Große, üppig eingewachsene Grundstücke und anspruchsvolle...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 1.115 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
Neu
2.400.000 € 12.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
1.115 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Exklusives Wohnen im Waldviertel von Gräfelfing-Lochham Viel Tageslicht, klare Raumstrukturen und ein Wohngefühl von bemerkenswerter Selbstverständlichkeit prägen dieses außergewöhnlich hochwertige Z...
Gesponsert
Herr Markus Hallmann
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.309.900 € 5 Zimmer 114,4 m² 200,2 m² Grundstück Moosach München 80993
1.309.900 € 11.446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
200,2 m² Grundstück
Neubauprojekt
Moosach, München (80993)
MO.NA ist ein Ort, an dem Familienleben leicht wird - ein modernes Zuhause, das Geborgenheit schenkt und gleichzeitig Raum für all die großen und kleinen Abenteuer des Alltags bietet. Im grünen, auto...
Immowelt logo
Privat von Privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 128 m² 512 m² Grundstück Maria-Eich-Str. 17a Lochham Gräfelfing 82166
998.000 € 7.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
512 m² Grundstück
Maria-Eich-Str. 17a, Lochham, Gräfelfing (82166)
Attraktive Doppelhaushälfte mit großen Garten und Garage in Gräfelfing! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der gefragten Gartenstadt Gräfelfing. Die charmante Doppelhaushälfte in der Maria-Eich-Straß...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 5 Zimmer 212 m² 531 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
2.490.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212 m²
·
531 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in begehrter Gräfelfinger Hanglage verbindet großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnen mit einem besonderen Maß an Privatsphäre, Komfort und Wohnqualität....
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Bungalow zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 165,9 m² 444 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.090.000 € 6.572 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
165,9 m²
·
444 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Jahr 1968 besticht durch seine klare architektonische Linie, ein außergewöhnliches Split-Level-Konzept und seine ruhige, gewachsene Lage in Gräfelfing. Auf einem ca...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 10 Zimmer 276,7 m² 1.260 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Neu
3.650.000 € 13.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276,7 m²
·
1.260 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in bester Lage von Gräfelfing ist weit mehr als ein Zuhause - es ist ein Ort mit besonderer Ausstrahlung, geprägt von Weite, Privatsphäre und einem Wohngefühl ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.260.000 € 12 Zimmer 271 m² 942 m² Grundstück Gräfelfing 82166
2.260.000 € 8.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
942 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Die Mathematik der Vernunft: In Gräfelfing kauft man Boden - und bekommt das Haus geschenkt. Es gibt Gelegenheiten, bei denen selbst der kühlste Rechner kurz innehalten muss. Im Investment-Olymp des ...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
2.260.000 € 8.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
942 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Klare Zahlen. Klare Struktur. Klare Entscheidung. Dieses Mehrfamilienhaus in Gräfelfing bietet Ihnen alles, was Kapitalanleger suchen: Top-Lage im Münchner Westen, vier Wohneinheiten, attraktive Auße...
Herr Sascha Hadeed
VON POLL IMMOBILIEN Gräfelfing - H & H Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.280.000 € 5 Zimmer 148,8 m² 531,3 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.280.000 € 8.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148,8 m²
·
531,3 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1978 liegt auf einem ca. 531 m² großen Grundstück in einer äußerst gefragten und bemerkenswert ruhigen Wohngegend. Die Immobilie erstreckt sich über z...
Villa zum Kauf 3.990.000 € 6 Zimmer 261 m² 1.097 m² Grundstück Gräfelfing 82166
3.990.000 € 15.287 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
261 m²
·
1.097 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Exklusive Bauhausvilla in Bestlage von Gräfelfing - modernes Wohnen auf höchstem Niveau Das großzügige Grundstück mit ca. 1.097 m² überzeugt durch seine hervorragende Lage, die unmittelbare Nähe zur ...
Immowelt logo
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
2.260.000 € 8.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
942 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein Zuhause fürs Leben. In einer der schönsten und familienfreundlichsten Wohnlagen im Münchner Westen liegt dieses besondere Mehrfamilienhaus - ein Ort, der weit mehr ist als nur eine Immobilie: Es ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 4 Zimmer 165 m² 405 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.590.000 € 9.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
405 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Uneinsehbarer Südgarten · Schweizer Designküche · Spa-Bereich In einer der gefragtesten Wohnlagen im Münchner Westen verbindet diese hochwertige Doppelhaushälfte stilvolle Architektur, moderne Techni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 7 Zimmer 211 m² 823 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.995.000 € 9.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
823 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Kurzbeschreibung Gräfelfing Objekt Das charmante Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 in solider Massivbauweise auf einem ca. 823 m² großen und ruhigen Eckgrundstück errichtet. Vor wenigen Jahren wurd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 233,2 m² 713 m² Grundstück Lochham Gräfelfing / Lochham 82166
1.190.000 € 5.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233,2 m²
·
713 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing / Lochham (82166)
Ansprechendes Zweifamilienhaus mit Wintergarten und Südausrichtung in Gräfelfing In Gräfelfing, einer der begehrtesten Gartenstädte im Münchner Umland, erwartet Sie dieses sanierungsbedürftige Zweifa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 250 m² 642 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
1.499.000 € 5.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
642 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Mehrfamilienhaus in Gräfelfing mit 3 Wohneinheiten und großzügigem Grundstück. Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in der begehrten Wohnlage Gräfelfing, das auf einem idyllischen Grund...
Gesponsert
Herr Peter Weyland
Weyland Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.298.500 € 5 Zimmer 131,3 m² 205 m² Grundstück Aubing-Lochhausen-Langwied München 81245
1.298.500 € 9.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
205 m² Grundstück
Aubing-Lochhausen-Langwied, München (81245)
Dieses exklusive freistehende Einfamilienhaus entsteht auf einem sonnenverwöhnten Grundstück in einem ruhigen Wohnviertel und besticht durch sein zeitlos-klares Design. Die durchdachte Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.099.000 € 5 Zimmer 175 m² 464 m² Grundstück frei ab 15.11.2026 Lochham Gräfelfing 82166
2.099.000 € 11.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab 15.11.2026
Lochham, Gräfelfing (82166)
Moderne Traumimmobilie im Grünen – Stilvolles Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot Dieses moderne Einfamilienhaus besticht durch seine klare Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine ruhig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 7 Zimmer 250 m² 642 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
1.499.000 € 5.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
642 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 207 m² 463 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
463 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Willkommen in der Tassilostraße in Gräfelfing, wo diese exklusiven Einfamilienhausvillen ein Zuhause inmitten einer jahrhundertealten Ahornallee bieten. Dieser Ort zeichnet sich durch eine tiefe Natu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.640.000 € 6 Zimmer 200 m² 740 m² Grundstück Gräfelfing 82166
1.640.000 € 8.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
740 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Ein charmantes Zuhause erwartet Sie in der grünen Oase von Gräfelfing! Dieses moderne und ökologisch gebaute Doppelhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Stil und umwelt...
Immowelt logo
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 190,5 m² 628,5 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
1.525.000 € 8.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,5 m²
·
628,5 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
In bester Lage von Gräfelfing präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem ca. 628 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Die im Jahr 1959 erbaute Immobilie überzeugt durch ihre ...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.522.500 € 7 Zimmer 190,8 m² 628,6 m² Grundstück Lochham Gräfelfing 82166
1.522.500 € 7.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,8 m²
·
628,6 m² Grundstück
Lochham, Gräfelfing (82166)
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 172 m² 313 m² Grundstück Gräfelfing 82166
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
313 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Villa zum Kauf 2.880.000 € 6 Zimmer 222 m² 670 m² Grundstück Gräfelfing 82166
2.880.000 € 12.973 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
670 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Exklusive Bauhausvilla in Bestlage von Gräfelfing - modernes Wohnen auf höchstem Niveau Das großzügige Grundstück mit ca. 670 m² überzeugt durch seine hervorragende Lage, die unmittelbare Nähe zur Na...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?