Villa zum Kauf3050000 €14.524 €/m²8 Zimmer • 210 m² • 1.275 m² Grundstück
3050000 €
14.524 €/m²
8 Zimmer • 210 m² • 1.275 m² Grundstück
Elegante 1960er Jahre Villa in ruhiger Lage Gräfelfings mit Garage und grossem Baufenster
Merkmale
- 1.275 m² Grundstück
- Bodenbelag: Parkett
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Carport, Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
3050000 €
14.523,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. (3,00 % netto) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
3.309.250 €1
Kaufpreis
3.050.000 €
Kaufnebenkosten
259.250 €
2Notarkosten (1,5%)
45.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
106.750 €
Provision für Käufer (3%)
91.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
15.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gräfelfing (82166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bavariaring 18, 80336 München
3 Jahre Partnerschaft

Frau Susanne Dettinger-KlemmDein Kontakt
Online-ID: 26WQKQEXJC76
Referenznummer: 6315_2