Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei2490000 €11.745 €/m²5 Zimmer • 212 m² • 531 m² Grundstück
2490000 €
11.745 €/m²
5 Zimmer • 212 m² • 531 m² Grundstück
Provisionsfrei - Familienhaus mit Weitblick, Garten und hochwertiger Ausstattung in Gräfelfing
Merkmale
- 3 Geschosse
- 531 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage, 2 Außen-Stellplätze, Doppelgarage
- 2 Balkone (gesamt 22 m²)
- Garten
- 2 Terrassen (gesamt 43 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2007
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2490000 €
11.745,28 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
2.626.950 €1
Kaufpreis
2.490.000 €
Kaufnebenkosten
136.950 €
2Notarkosten (1,5%)
37.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
87.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gräfelfing (82166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
ChristophPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26H2P53FQN1W