Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050.000 €
6 Zimmer  •  270 m²  •  320 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1050000 €
3.889 €/m²
6 Zimmer  •  270 m²  •  320 m² Grundstück

Herrschaftliche Villa auf den Hügeln von Stresa, fußläufig ins Zentrum I Immobilie Lago Maggiore

Herrschaftliche Villa auf den Hügeln von Stresa zu verkaufen !

In einer der begehrtesten Wohngegenden von Stresa befindet sich diese elegante Villa mit privatem Garten, ideal für diejenigen, die in Kontakt mit der Natur leben möchten, ohne auf die Annehmlichkeiten des Zentrums zu verzichten. Das Zentrum von Stresa ist über einen Fußgängerweg in 10 Minuten erreichbar.

Das 1999 erbaute Haus ist Teil eines kleinen Komplexes von drei Villen und eignet sich sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Feriendomizil.

Die Villa erstreckt sich über drei Etagen und zeichnet sich durch die funktionelle Aufteilung der Räume aus:

Untergeschoss: Einzelgarage, ein vielseitiger Raum (ideal als Gästezimmer, Fitnessraum oder Arbeitszimmer), Waschküche sowie Keller.

Erdgeschoss: ein großes Wohnzimmer mit Kamin und Blick auf die Terrasse, Esszimmer, Küche und Gäste-WC.

Erster Stock: drei Schlafzimmer, zwei Bäder und eine raffinierte Master-Suite mit eigenem Bad und begehbarem Kleiderschrank.

Im Außenbereich befindet sich ein gepflegter Garten mit einem Entspannungsbereich mit Terrakottafliesen, einem Jacuzzi, einer Liegewiese und Zierpalmen, die einen exotischen und privaten Touch verleihen. Die überdachte Terrasse eignet sich perfekt für Mahlzeiten im Freien.

Die Villa bietet eine hervorragende Sonneneinstrahlung, helle Räume und befindet sich in einem perfekten Zustand.