Version: 8.26.0Navigation überspringen

358 Häuser zum Kauf in Piemont

Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 4 Zimmer 232 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Via Trubetzkoy Verbania/Suna 28925
1.500.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
232 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trubetzkoy, Verbania/Suna (28925)
Eine neu erbaute Villa steht nun zum Verkauf, gelegen auf einem historischen Anwesen mit hervorragender Sonneneinstrahlung. Nur einen kurzen Spaziergang von den schönsten Stränden und lediglich 10 Ge...
Immowelt logo
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Reihenendhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 171 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Via Sicilia Verbania Zoverallo 28921
590.000 € 3.450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Sicilia, Verbania Zoverallo (28921)
In ruhiger, sonniger und privater Lage mit herrlichem Seeblick, auf der ersten Hügellage von Zoverallo, innerhalb der renommierten Wohnanlage Cielo d’Italia und nur 10 Minuten von allen wichtigen Die...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Haus zum Kauf 4.500.000 € 9 Zimmer 718 m² frei ab sofort Verbania/Suna 28925
4.500.000 € 6.267 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
718 m²
·
frei ab sofort
Verbania/Suna (28925)
Auf den ersten, panoramischen Anhöhen von Suna, in der Gemeinde Verbania, steht diese repräsentative und elegante Villa in exklusiver Lage zum Verkauf. Die Immobilie ist vollständig nach Süden ausger...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.550.000 € 4 Zimmer 321 m² 658 m² Grundstück frei ab sofort Zoverallo Verbania 28921
1.550.000 € 4.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
321 m²
·
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zoverallo Verbania (28921)
In Verbania, im ruhigen und panoramareichen Weiler Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt „Le Vigne“, das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der herrlichen Umgebung des Lago Maggiore da...
Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 282 m² 3.021 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio - Lago Maggiore 28824
750.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
3.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio - Lago Maggiore (28824)
An den malerischen Ufern des Lago Maggiore, im charakteristischen Dorf Oggebbio, nur 10 Minuten von Verbania (Intra) und etwa 20 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt, bieten wir eine renovierung...
Immowelt logo
Frau Luciana Romano
Villa zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 610 m² 53.130 m² Grundstück frei ab sofort Molare 15074
380.000 € 623 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
610 m²
·
53.130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molare (15074)
Eingebettet in die Natur, weniger als 2 km vom Zentrum von Molare entfernt, diente dieses geschichtsträchtige Anwesen einst als Wohnstätte für die Familien der Landarbeiter, die für die Markgrafen Sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 233 m² 2.700 m² Grundstück Perletto 12070
549.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233 m²
·
2.700 m² Grundstück
Perletto (12070)
+ Wunderbares, äußerst gepflegtes Haus mit 2 Wohnungen und großem Außenpool im piemontesischen Weinanbaugebiet + Das letztmals 2018 komplett modernisierte Anwesen in Ost-West Ausrichtung, erstreckt s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 2 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort via sicilia 80 verbania 28921
Neu
520.000 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via sicilia 80, verbania (28921)
In privilegierter Lage auf den ersten Hügeln von Verbania, eingebettet in Ruhe und Natur, bieten wir eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit herrlichem Seeblick und großem, ebenem Privatgarten mit wer...
Reihenhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 150 m² frei ab sofort Via Arturo Toscanini Lago Maggiore- Verbania/Pallanza 28922
Neu
385.000 € 2.567 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Via Arturo Toscanini, Lago Maggiore- Verbania/Pallanza (28922)
In ruhiger und privater Lage von Pallanza, nur wenige Minuten von der bekannten Seepromenade entfernt, die zahlreiche Geschäfte, Restaurants, Cafés und alle wichtigen Dienstleistungen bietet, bieten ...
Gesponsert
Frau Mariella Simoni
KPC Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 180 m² 135 m² Grundstück Ravenna 48100
830.000 € 4.611 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
135 m² Grundstück
Ravenna (48100)
+++ Stadthaus wunderbar neu interpretiert! Fertigstellung Ende 2024! +++ * Zeitloses modernes Design vereint mit Funktionalität! * Das im Zentrum von Ravenna gelegene Anwesen erstreckt sich insgesamt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Lago d Orta- Casale Corte Cerro 28881
Neu
495.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lago d Orta- Casale Corte Cerro (28881)
In der ruhigen Gemeinde Casale Corte Cerro, nur wenige Kilometer vom Lago Maggiore und vom Lago d’Orta entfernt, bieten wir eine elegante freistehende Villa mit großem, ebenem Garten zum Verkauf an –...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 11 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Via Architetto Giovanni Broglio Lago Maggiore- Trarego/Viggiona 28826
Neu
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Architetto Giovanni Broglio, Lago Maggiore- Trarego/Viggiona (28826)
Im charakteristischen und ruhigen Ort **Trarego Viggiona** bieten wir eine charmante historische Immobilie aus dem frühen 19.Jahrhundert zum Verkauf an. Das Haus befindet sich in gutem Zustand und be...
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 4 Zimmer 190 m² frei ab sofort Via Lussemb Verbania 28921
700.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Via Lussemb, Verbania (28921)
Nur wenige Schritte vom Ufer des Lago Maggiore und der berühmten Promenade von Pallanza entfernt, in einer der exklusivsten und begehrtesten Lagen von Verbania, befindet sich diese herrliche freisteh...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 10 Zimmer 692 m² 3.200 m² Grundstück frei ab sofort Via Nuova Intra Premeno Arizzano
2.950.000 € 4.263 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
692 m²
·
3.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Nuova Intra Premeno, Arizzano
In einer einzigartigen und unvergleichlichen Lage mit einem 180-Grad-Blick auf den spektakulären Lago Maggiore verkörpert dieses prächtige Anwesen in Arizzano das Wesen exklusiven Wohnens – eingebett...
Villa zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 448 m² 7.552 m² Grundstück Roasio 13060
Neu
995.000 € 2.221 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
448 m²
·
7.552 m² Grundstück
Roasio (13060)
Diese prestigeträchtige Villa in Roasio besticht durch ihre erstklassige Lage, umgeben von viel Grün und mit Panoramablick auf die umliegenden Hügel. Sie ist der perfekte Ort für diejenigen, die in e...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 15 Zimmer 900 m² 2.030 m² Grundstück Corso risorgimento Ghiffa
1.600.000 € 1.778 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
900 m²
·
2.030 m² Grundstück
Corso risorgimento, Ghiffa
In den malerischen Hügeln von Ghiffa, hoch über dem funkelnden Lago Maggiore, verbirgt sich eine außergewöhnliche Rarität: eine elegante Villa im Liberty-Stil aus dem Jahr 1936, eingebettet in einen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 260 m² 468 m² Grundstück Corso Italia Verbania Zoverallo
1.100.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
468 m² Grundstück
Corso Italia, Verbania Zoverallo
In Verbania, im ruhigen und malerischen Stadtteil Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt "Le Vigne", das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der wunderschönen Kulisse des Lago Maggiore d...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 171 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Via Nuova Intra Premeno Arizzano
750.000 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Nuova Intra Premeno, Arizzano
In Arizzano, in ruhiger, sonniger und privater Lage mit angenehmem Blick auf den Lago Maggiore, bieten wir eine wunderschöne, freistehende Villa zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sich in perfekt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Via Alpe Pala Lago Maggiore- Miazzina  28817
460.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alpe Pala, Lago Maggiore- Miazzina (28817)
In Miazzina, in den Hügeln von Verbania am Lago Maggiore, steht eine charmante freistehende Villa mit Seeblick und Garten. Dank ihrer erstklassigen Lage in Südostausrichtung ist diese freistehende Vi...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 13 Zimmer 530 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Via Asilo Cannero Riviera
1.590.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
530 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Asilo, Cannero Riviera
Im Herzen des mittelalterlichen Dorfes Oggiogno, einem malerischen Weiler oberhalb von Cannero Riviera, befindet sich eine charmante Villa aus dem 19. Jahrhundert mit Swimmingpool und unbezahlbarem B...
Haus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 194 m² frei ab sofort Via Natale Polli Oggebbio 28824
380.000 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
frei ab sofort
Via Natale Polli, Oggebbio (28824)
In der reizvollen Lage von Oggebbio, im bekannten Ortsteil Gonte, bieten wir ein freistehendes Haus mit außergewöhnlichem Blick auf den Lago Maggiore zum Verkauf an, der von allen Räumen der Immobili...
Stadthaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 208 m² frei ab sofort Via Marini Verbania Suna
485.000 € 2.332 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab sofort
Via Marini, Verbania Suna
Dieses charmante historische Haus, das komplett renoviert wurde, erstreckt sich über vier Etagen und liegt nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt, in einer ruhigen, aber gut angebundenen Gegend. In...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 63 m² 560 m² Grundstück frei ab sofort Falmenta Località Vera Lago Mggiore - Cannobio/Falmenta 28827
125.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falmenta Località Vera, Lago Mggiore - Cannobio/Falmenta (28827)
Möchten Sie in unberührter Natur leben, umgeben von Ruhe und Frieden? Suchen Sie einen Ort, an dem Sie sich frei und gelassen fühlen können? Was wir Ihnen anbieten, ist nicht einfach nur eine Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 8 Zimmer 327 m² frei ab sofort Via al Donego Oggebbio
Neu
720.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
frei ab sofort
Via al Donego, Oggebbio
Nur wenige Kilometer von der Schweizer Grenze entfernt, eingebettet in die ruhige Hügellandschaft von Oggebbio, bieten wir dieses charmante und kürzlich renovierte Dorfhaus zum Verkauf an. Die Immobi...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 500 m² 2.000 m² Grundstück Verbania Suna
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
2.000 m² Grundstück
Verbania Suna
Nur wenige Schritte vom Ufer des Lago Maggiore entfernt, im renommierten Ortsteil Suna in Verbania, erhebt sich diese exklusive Design-Villa – ein architektonisches Meisterwerk, das Modernität, Komfo...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 370 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
1.980.000 € 5.351 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
Nur wenige Autominuten vom Zentrum der charmanten und belebten Stadt Verbania am Lago Maggiore entfernt, in einer Wohngegend von besonderer Ruhe und Privatsphäre gelegen, steht diese luxuriöse, sonne...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 112 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
790.000 € 7.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
An den wunderschönen piemontesischen Ufern des Lago Maggiore, in der malerischen Gemeinde Ghiffa, nur 23 km von der Schweizer Grenze und etwa 10 Minuten vom historischen Zentrum von Intra entfernt, b...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 470 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Pombia
1.150.000 € 2.447 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
470 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pombia
Der perfekt erhaltene Komplex, der 2017 restauriert wurde, besteht aus zwei Immobilieneinheiten, bestehend aus einem großen Haus im 1. und 2. Stock von ca. 350 qm und einer 3-Zimmer-Wohnung im 2. Sto...
Villa zum Kauf 2.900.000 € 8 Zimmer 357 m² 7.200 m² Grundstück frei ab sofort Verbania
2.900.000 € 8.123 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
357 m²
·
7.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verbania
In einer der begehrtesten Lagen von Verbania, auf dem Hügel von Monterosso, befindet sich diese außergewöhnliche Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von 7 Hektar. Die Lage besticht durch optim...
Villa zum Kauf 7.400.000 € 9 Zimmer 1.212 m² 13.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
7.400.000 € 6.106 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
1.212 m²
·
13.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Villa Gianna wurde am Ende des 19. Jahrhunderts am Ufer des Lago Maggiore in einem über 13.000 Quadratmeter großen Park voller typischer Pflanzen und romantischer Pfade errrichtet. Das Anwesen erstre...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 10 Zimmer 445 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Gignese
1.800.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Auf den Hügeln von Stresa, in der Ortschaft Gignese, in ruhiger Lage und umgeben von viel Grün steht ein repräsentatives Anwesen zum Verkauf, bestehend aus einer Villa von ca. 260 qm mit Hallenbad un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?