In den Hügeln des Mottarone, in Armeno, Fraktion Sovazza steht dieses Reihenendhaus zum Verkauf. Es verfügt über eine Doppelgarage, einen Keller, Abstellraum, Bad und den Technikraum. Eine Treppe füh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Armeno
1 / 36
450.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
5.000 m² Grundstück
Via cascata, Omegna
Willkommen in Omegna Agrano, einer bezaubernden Unterkunft, eingebettet in die Natur, perfekt für alle, die im Einklang mit ihrer Umgebung leben möchten. Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1930 e...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agrano, Omegna
1 / 28
355.000 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
frei ab sofort
Via Ruga del pozzo, Gignese
In Gignese, in einer ruhigen, gepflegten und gut angebundenen Wohngegend, nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine elegante Reihenhausvilla zum Verkauf an, di...
1 / 39
1.800.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Auf den Hügeln von Stresa, in der Ortschaft Gignese, in ruhiger Lage und umgeben von viel Grün steht ein repräsentatives Anwesen zum Verkauf, bestehend aus einer Villa von ca. 260 qm mit Hallenbad un...
1 / 28
375.000 € 2.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello
Im Alto Vergante, in der Ortschaft Pisano, bieten wir diese Doppelhaushälfte, die sich auf drei Ebenen erstreckt, an. Man betritt das Erdgeschoss des Hauses über den privaten Hof und einen Portikus. ...
1 / 23
115.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
25 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Im Herzen des ruhigen Ortsteils Vezzo in Gignese befindet sich ein wirklich besonderes Häuschen, das nur darauf wartet, bewohnt zu werden. Halb unabhängig und an zwei Seiten frei, liegt es direkt im ...
1 / 12
2.380.000 € 7.933 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Panoramica, Belgirate
In einer exklusiven Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge wird eine neu gebaute, moderne Villa zum Verkauf angeboten. Das Gebäude erstreckt sich über ...
1 / 29
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
1 / 34
295.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello Carpugnino
In Brovello Carpugnino, oberhalb von Stresa, bieten wir ein unabhägiges Haus, das den ganzen Tag die Sonne geniesst, mit einem Garten von etwa 1200 qm an. Der Garten ist teilweise eben, wo ein Schwim...
1 / 30
600.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omegna Bagnella
In Omegna, Ortsteil Bagnella, nur wenige Meter vom See entfernt, bieten wir dieses fertigzustellende Einafmilienhaus mit einer großen Garage von 51 qm, umgeben von einem schönen bepflanzten Garten vo...
1 / 31
1.700.000 € 3.556 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
478 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa Carciano
In der wunderschönen Kulisse von Stresa, dem Juwel des Lago Maggiore, stellt diese charmante Villa aus den 70er Jahren eine seltene Gelegenheit dar für diejenigen, die in einer exklusiven Lage leben ...
1 / 32
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
1 / 30
840.000 € 1.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
625 m²
·
1.900 m² Grundstück
Via al Castello, Gignese
Diese antike Residenz, bekannt als „Il Castello di Vezzo“, verkörpert die historische und faszinierende Atmosphäre der Hügel von Stresa an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Im Dorf Vezzo, eine...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.180 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lesa
Im Herzen von Lesa gelegen, bietet diese prestigeträchtige Villa aus dem Jahr 1850 eine einzigartige Gelegenheit. An der Seepromenade gelegen und mit Blick auf das charmante piemontesische Ufer des L...
1 / 28
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Mottarone, 2 Levo, Stresa (28838)
1 / 41
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
Comnago, Lesa (28040)
In Panoramalage und Privatlage auf den Hügeln von Lesa bieten wir eine moderne Villa mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an, eingebettet in einen privaten Park von etwa 3.700 m². Das Anwesen bef...
1 / 35
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
lesa (28040)
villa lesa with panoramic lake maggiore views is situated in a coveted hillside setting, offering a rare combination of privacy and immersion in nature. this modern villa, with a living area of 458 m...
1 / 17
180.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
VIA CAV. GIOVANNI ROSSI, Levo di Stresa (28838)
Stresa – Levo Unabhängiges Haus mit Kamin, Grillplatz und Garage Nur wenige Minuten vom Zentrum von Stresa entfernt, im ruhigen und sonnigen Ortsteil Levo, bieten wir zum Verkauf ein charmantes, frei...
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alla Cartiera, Lago Maggiore- Lesa (28)
In Lesa, am Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in die Ruhe und das Grün einer eleganten Wohnanlage mit einem großzügigen, bepflanzten Park von 10.000 m², bieten wir ein wunderschönes Reihenhaus zum ...
1 / 20
290.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Stresa
In Stresa, Ortsteil Carciano, eingebettet in eine natürliche Umgebung und nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt, schlagen wir ein freistehendes Haus vor. Es befindet sich in einer privilegierten L...
1 / 27
1.350.000 € 4.623 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Someraro 49, Stresa
1 / 15
370.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
frei ab sofort
via per Someraro, Stresa
Am ersten Hügel von Stresa, im Ortsteil Carciano, nur wenige Gehminuten von der malerischen Uferpromenade entfernt und eingebettet in eine Umgebung, in der die Zeit sanft stillzustehen scheint, biete...
1 / 21
245.000 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Via per Someraro, Stresa
In der ersten Hügellage oberhalb von Stresa, im malerischen Ortsteil Carciano und nur wenige Minuten von der bezaubernden Seepromenade entfernt, bieten wir ein liebenswertes Haus mit Seeblick zum Ver...
1 / 18
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
1 / 16
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
1 / 18
2.360.000 € 11.800 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
VIA CASE SPARSE, Stresa
Stresa, die Perle des Lago Maggiore, die in der ganzen Welt für ihre Exklusivität bekannt ist, wird eine moderne Villa am Ufer des malerischen Lago Maggiore, die einen atemberaubenden Blick auf den b...
1 / 16
1.250.000 € 2.155 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
1.880 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Wir bieten in Lesa, in dominanter und privater Hügellage, eine charmante Villa aus den 1970er Jahren mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an. Diese Villa in Lesa mit Seeblick befindet sich in ein...
1 / 9
7.000.000 € 20.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
8.460 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Prestigeträchtiges Grundstück am See mit Privatstrand ! Ein Traum, der sich im kristallklaren Wasser des Lago Maggiore widerspiegelt: Diese außergewöhnliche Luxusvilla pieds dans l'eau befindet sich ...
1 / 17
920.000 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
4.364 m² Grundstück
Seeblick, Lesa / Comnago (28040)
Diese zum Verkauf stehende Villa auf dem Hügel von Lesa verfügt über eine Wohnfläche von 318 qm und liegt auf einem Grundstück von ca. 4.300 qm. Das zweistöckige Haus wurde in den 1970er Jahren erbau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?