Einfamilienhaus zum Kauf289000 €1.762 €/m²6 Zimmer • 164 m² • 1.048 m² Grundstück
289000 €
1.762 €/m²
6 Zimmer • 164 m² • 1.048 m² Grundstück
HAUS IM GRÜNEN = MITTEN IN DER STADT
Merkmale
- Bezug: NACH VEREINBARUNG !
- 1.048 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1975
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
1.762,20 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
323.882 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
34.882 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frankfurt (15230)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Franz-Mehring-Str. 22, Büro: Große Scharrnstraße 32, 15230 Frankfurt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jens-Uwe ScheligaDein Kontakt
Online-ID: 25VJD9KYR71S
Referenznummer: 57-0742-0540