Provisionsfrei: Dachterrassentraum zum Erstbezug - Einziehen und Wohlfühlen!
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau und bietet Ihnen alles, was Sie sich wünschen können.
**Details zur Wohnung:** - **Fläche:** 69,62 m² - **Zimmeranzahl:** 2 - **Offenes Wohnkonzept:** Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche lädt zum Verweilen und Genießen ein. - **Schlafzimmer:** 1 gemütliches Schlafzimmer sorgt für erholsame Nächte. - **Badezimmer:** 1 modernes Bad mit Gaube, das durch Tageslicht besticht. - **Highlight:** Eine große Dachterrasse, ideal für entspannte Stunden im Freien und gesellige Abende.
**Ausstattung:** - **Erstbezug:** Die Wohnung ist neu und wartet darauf, von Ihnen bezogen zu werden. - **Gehobene Ausstattung:** Hochwertige Materialien und moderne Technik sorgen für ein stilvolles Ambiente. - **Fußbodenheizung:** Genießen Sie an kalten Tagen behagliche Wärme. - **Heizung:** Effiziente Grundwasserwärmepumpe für umweltfreundliches Wohnen.
**Zusätzliche Merkmale:** - **Tiefgarage:** Ein Tiefgaragenstellplatz bietet Ihnen zusätzlichen Komfort und Sicherheit für Ihr Fahrzeug. - **Aufzug:** Der Aufzug bringt Sie bequem in die Wohnung. - **Keller:** Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, ein modernes Zuhause in zentraler Lage zu erwerben! Bei Interesse oder für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
Bezug: ab sofort bezugsfrei
Dachgeschoss, 2. Geschoss
Personenaufzug
Keller
Tiefgarage
Balkon
Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €599.000 €
8.603,85 €/m²
Preis pro Stellplatz
39500 €39.500 €
Hausgeld
282 €282 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 39.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
631.945 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
32.945 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.965 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Unterschleißheim (85716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Unterschleißheim, einer attraktiven und lebendigen Stadt nördlich von München.
Unterschleißheim besticht durch eine hervorragende Anbindung an die Landeshauptstadt München, die Sie bequem in nur 20 Minuten mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln erreichen. Die S-Bahn-Station Unterschleißheim befindet sich in unmittelbarer Nähe, was Ihnen eine schnelle Verbindung zu den wichtigsten Zielen in der Region ermöglicht.
Die Umgebung bietet eine Vielzahl von Freizeitmöglichkeiten. Genießen Sie entspannte Spaziergänge in den nahegelegenen Parks und Grünanlagen oder erkunden Sie die umliegenden Rad- und Wanderwege. Familien profitieren von einer ausgezeichneten Infrastruktur, die zahlreiche Schulen, Kindergärten und Spielplätze umfasst.
Darüber hinaus finden Sie in Unterschleißheim eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants, die zum Verweilen einladen. Der örtliche Wochenmarkt bietet frische Produkte und regionale Spezialitäten. Für Sportbegeisterte stehen diverse Sportvereine und Freizeitangebote zur Verfügung.
Überzeugen Sie sich selbst von der hohen Lebensqualität und der freundlichen Nachbarschaft.