Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.390.000 €
5 Zimmer  •  230 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1390000 €
6.043 €/m²
5 Zimmer  •  230 m²

Haus 230m2 zum Kauf - Istria, Visnjan

ISTRIEN VISNJAN

Eine wunderschöne istrische Steinvilla mit Pool und Meerblick befindet sich nahe dem Zentrum des charmanten Ortes Visnjan, einer Stadt an der Nordwestküste Istriens, die für ihre Weingüter, guten Tavernen und den Anbau von lokalem Obst und Gemüse bekannt ist.

Die Villa ist in traditionellem istrischem Steinbau mit blauen Holzfenstern erbaut und liegt eingebettet in die Natur und den Lavendelgarten. Im Erdgeschoss befinden sich ein Wohnzimmer mit traditionellem Kamin, eine Küche mit Esszimmer und Zugang zu einer großzügigen Steinterrasse sowie ein mediterraner Garten mit beheiztem 34 m großem Salzwasserpool, Whirlpool und Sonnenterrasse alles mit Meerblick. Ein Schlafzimmer mit eigenem Bad befindet sich im Erdgeschoss, die restlichen drei im ersten Stock. Die Zimmer im ersten Stock verfügen über Balkone, und das Hauptschlafzimmer hat einen traditionellen Baladur.

Die Villa verfügt über eine Fußbodenheizung mit Wärmepumpe, einen beheizten Außenpool und Whirlpool. Die Kühlung erfolgt über eine Klimaanlage. Die Villa wird erfolgreich touristisch vermietet und eignet sich daher sowohl als Investition als auch als ganzjähriges Wohnhaus dank der Heizung. Die Umgebung ist ruhig, grün und bietet einen freien Blick auf die Küste Westistriens.

Für weitere Informationen und einen Besichtigungstermin rufen Sie bitte an: +385/99/320-0008

ID CODE: 14428

Agencija Opatija
Ovlasteni posrednik
Mob: +385/99/320-0008