Wohnung zum Kauf539000 €5.859 €/m²3 Zimmer • 92 m² • 1. Geschoss
539000 €
5.859 €/m²
3 Zimmer • 92 m² • 1. Geschoss
Blankenese! Lichtdurchflutete Wohnung mit Süd-Westbalkon und Tiefgarage!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
- Außen-Stellplatz, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
539000 €
5.858,70 €/m²
Hausgeld
331 €
Provision für Käufer
3,57
ja
ja
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
598.667 €1
Kaufpreis
539.000 €
Kaufnebenkosten
59.667 €
2Notarkosten (1,5%)
8.085 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
29.645 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.242 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blankenese, Hamburg (22587)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Beim Alten Gaswerk1, 22761 Hamburg

Herr Christian SimonDein Kontakt
Online-ID: 25VPHF6LXWR3
Referenznummer: 5607#RPTI6c