Großzügiges Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und viel Potenzial - in ruhiger Rand Lage!
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Berge im Ortsteil Gau-Siefhofen, erbaut im Jahr 1997. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 210 m² sowie ein genehmigtes Apartment mit ca. 45 m² über der Doppelgarage - ideal für die Vermietung, Gäste oder als Homeoffice.
Das Haus steht auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück, das noch geteilt werden muss. Es liegt in einer ruhigen Wohnlage mit angenehmer Nachbarschaft und bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch zur Kombination von Wohnen und Arbeiten.
Die Immobilie ist voll unterkellert, verfügt über ein separates Nebengebäude und eine großzügige Doppelgarage.
Eckdaten im Überblick:
Baujahr: 1993
Wohnfläche: ca. 210 m² + ca. 45 m² Apartment (über Doppelgarage)
Grundstück: ca. 1.500 m² (Teilung erforderlich)
Nutzung: als Ein- oder Zweifamilienhaus möglich
Voll unterkellert
Separates Nebengebäude
Ruhige Lage in Berge, OT Gau-Siefhofen
Brandschaden vorhanden
Fazit: Diese Immobilie bietet viel Platz und Entwicklungspotenzial - ideal für handwerklich geschickte Käufer, Investoren oder Familien, die sich ihren Wohntraum individuell gestalten möchten.
Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins!
Merkmale
Bezug: sofort
1.500 m² Grundstück
5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
Balkon
Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 7
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr1997
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
885000 €885.000 €
4.214,29 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % vom Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze 2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
954.738 €1
Kaufpreis
885.000 €
Kaufnebenkosten
69.738 €
2
Notarkosten (1,5%)
13.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.975 €
Provision für Käufer (2,38%)
21.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Siefhofen, Berg im Gau / Siefhofen (86562)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir haben dieses Kurzexposé nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. Unser Angebot basiert jedoch auf den uns von dritter Seite erteilten Informationen. Wir können deshalb keine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben übernehmen. Insbesondere für die Richtigkeit von Flächenangaben und von dargestellten Aufteilungs- bzw. Ausstattungsdetails übernehmen wir keinerlei Haftung. Anfragen per E-Mail werden nur nach Nennung Ihrer Kontaktdaten beantwortet.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1