Mehrfamilienhaus zum Kauf585000 €1.834 €/m²10 Zimmer • 319 m² • 705 m² Grundstück
585000 €
1.834 €/m²
10 Zimmer • 319 m² • 705 m² Grundstück
Viel Platz für Ihr Familienglück!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 705 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
585000 €
1.833,86 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
646.834 €1
Kaufpreis
585.000 €
Kaufnebenkosten
61.834 €
2Notarkosten (1,5%)
8.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.884 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Egestorf, Barsinghausen (30890)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karmarschstr. 47, 30159 Hannover
Partnerschaft
Herr Florian KrauseDein Kontakt
Online-ID: 25WBW9IHQQYI
Referenznummer: 365263