Version: 8.26.0Navigation überspringen
529.380 €
5 Zimmer  •  125 m²  •  900 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
529380 €
4.235 €/m²
5 Zimmer  •  125 m²  •  900 m² Grundstück

Kleine Traumhaus in Mainburg

Das meistgebaute Haus Deutschlands. Kompakt und Clever geplant.
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 S zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem klassischen Satteldach bleibt dem Privaten vorbehalten: Der große Flur verbindet zwei Kinder- und ein Elternzimmer mit dem geräumigen Bad.

Modernes Design und funktionale Architektur, klare Linien außen und pure Gemütlichkeit innen, alles auf Wunsch individuell anpassbar. Das Satteldach bietet zusätzlich die perfekte Basis für eine PV Anlage mit Batteriespeicher.

Merkmale

  • 900 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ausbauhaus LifeStyle 13.02S mit Satteldach (weitere Dachformen möglich) inkl.:

- Dachstuhl und Dacheindeckung
- Bodenplatte
- 3-fach verglaste Wärmeschutzfenster
- 140mm Vollwärmeschutz
- Baugrunduntersuchung
- 5-fach Versicherungsschutz

QNG - Zertifizierung gegen Aufpreis möglich.

Weitere Ausbaustufen möglich.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
529380 €
4.235,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
558.496 €1
Kaufpreis
529.380 €
Notarkosten (1,5%)
7.941 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.528 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.647 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Mainburg (84048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohngegend von Mainburg in einem kleinen aber feinen Neubaugebiet mit einem wunderbaren Fernblick über die Dächer von Mainburg. Die Stadt verfügt über eine sehr gute Infrastruktur mit zahlreichen Geschäften des täglichen Bedarfs (Aldi, Lidl und Co.). Kindergärten, Grund- und Mittelschule, Realschule sowie ein Gymnasium sind ebenso vorhanden wie auch eine Reihe von Haus- und Fachärzten sowie ein Krankenhaus. Wer die Natur liebt und die Ruhe und Entspannung sucht, der ist in der Hopfenmetropole sehr gut aufgehoben, denn Mainburg verfügt über eine Vielzahl von Rad- und Wanderwegen in die umliegenden Wälder und Fluren der wunderschönen Holledau, welche direkt an das Baugebiet angrenzen.

Weitere Informationen

Sonstiges Nicht das richtige Haus? Kein Problem. Wir können auf dem Grundstück auch ihr ganz individuelles Wunschhaus umsetzen.

Verkäuferhomepage - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/thomas-schmidbauer/ Stichworte Nutzfläche: 125,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schenkendorfstr. 6a, 93049 Regensburg
Herr Thomas SchmidbauerDein Kontakt
Online-ID: 25WR21V1NFRG
Referenznummer: 148716904
MediumRectangleTop