Einfamilienhaus zum Kauf420127 €2.311 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 472 m² Grundstück
420127 €
2.311 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 472 m² Grundstück
Individuell gestaltetes Einfamilienhaus in Borgholzhausen - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service
Merkmale
- 472 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
420127 €
2.311,31 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
470.837 €1
Kaufpreis
420.127 €
Kaufnebenkosten
50.710 €
2Notarkosten (1,5%)
6.302 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.308 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.999 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.101 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borgholzhausen (33829)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Sinisa OstojicDein Kontakt
Online-ID: 25XCM6JTDIER
Referenznummer: 3322-330-kw16-68632