Haus zum Kauf499500 €1.716 €/m²11 Zimmer • 291 m² • 1.480 m² Grundstück
499500 €
1.716 €/m²
11 Zimmer • 291 m² • 1.480 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit Ladengeschäft, Garten, Werkstatt- & Lagerschuppen
Merkmale
- vermietet
- 2 Geschosse
- 1.480 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
499500 €
1.716,49 €/m²
Provision für Käufer
Nach Abschluss des Notariellen Kaufvertrages ist eine Maklerprovision in Höhe von 2,9% inkl. MwSt., des beurkundeten Kaufpreises fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
556.445 €1
Kaufpreis
499.500 €
Kaufnebenkosten
56.945 €
2Notarkosten (1,5%)
7.493 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.468 €
Provision für Käufer (2,9%)
14.486 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lütjenburg (24321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Niederstr. 19, 24321 Lütjenburg
Partnerschaft

Herr Marc RichterDein Kontakt
Online-ID: 25XQN87A78MC