Version: 8.26.0Navigation überspringen
389.990 €
3 Zimmer  •  76,3 m²  •  EG  •  frei ab 31.05.2027
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Neubau
389990 €
5.113 €/m²
3 Zimmer  •  76,3 m²  •  EG  •  frei ab 31.05.2027

Charmante 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ecklage mit Terrasse und Gartenanteil.

Kaufpreiszahlung bei Übergabe als Sonderwunsch möglich!

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Vorderhauses und besticht besonders durch ihre ruhige Ecklage. Die durchdachte Raumaufteilung schafft auf ca. 76,28 m² Wohnfläche eine harmonische Balance zwischen Bequemlichkeit, Funktionalität und modernem Design. Der großzügige Wohnbereich mit offener Küche bietet viel Platz für gemeinsame Momente und führt direkt zu einem sonnigen Außenbereich: Die weitläufige Terrasse mit eigenem Gartenanteil wird durch eine Hecke eingefasst und schafft so einen ruhigen und privaten Ort für entspannte Stunden im Freien. Neben dem geräumigen Schlafzimmer bietet ein weiteres Zimmer vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als Kinderzimmer, Gästezimmer oder zum Arbeiten im Homeoffice. Das stilvolle Tageslichtbad beeindruckt mit einer bodengleich durchgefliesten Walk-In-Dusche sowie hochwertiger Ausstattung führender Marken. Komfortmerkmale wie eine Fußbodenheizung mit Einzelraumsteuerung und ein separater Hauswirtschaftsraum mit Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine und Trockner tragen zu einem rundum angenehmen Wohngefühl bei.

Merkmale

  • frei ab 31.05.2027
  • Erdgeschoss
  • 2 Stellplätze: Carport, Tiefgarage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
389990 €
5.112,61 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 13.000,00 EUR
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
437.062 €1
Kaufpreis
389.990 €
Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.349 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KalscheurenHürth / Kalscheuren (50354)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Grün und zentral: Hürth bietet seinen Anwohnern eine Reihe von unverwechselbaren Vorzügen, die es zu einem begehrten Ort zum Wohnen und Leben machen. Die reizvolle Lage in landschaftlicher Idylle wird ergänzt durch ein lebendiges und buntes Stadtleben. Die umgebende Landschaft beeindruckt mit viel Grün, das sich über Wiesen und Felder erstreckt sowie mit zahlreichen Seen. Hürth profitiert außerdem von einer erstklassigen Infrastruktur: Die Anbindung an den ÖPNV ist vom Mehrfamilienhaus-Ensemble terraHürth über Bus und Bahn gewährleistet. Sowohl Haltepunkte der Straßenbahnlinie 18 als auch der Bahnverkehr sind fußläufig erreichbar.

-Zentrale und naturnahe Lage
-Erstklassige Infrastruktur
-Sehr gute Anbindung sowohl an Köln als auch an Bonn