Version: 8.26.0Navigation überspringen
445.110 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  280 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
445110 €
4.451 €/m²
4 Zimmer  •  100 m²  •  280 m² Grundstück

!! Raus aus der überteuerten Miete !! - Ab in die eigenen 4 massa-Wände

Benötigst du weitere Informationen?empty_property_no_loading-icon

Merkmale

  • 280 m² Grundstück
IM ANGEBOT ENTHALTEN:

- Grundstückskosten
- Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung)
- KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus
- Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung
- Klima-Plus Wände
- hochwertiges Satteldach
- Dachrinnen und Fallrohr aus Titanzink
- Dreifachverglaste Wärmeschutzfenster
- Aluminium Außenfensterbänke
- Rollläden
- Moderne Haustür in massiver Ausführung mit Edelstahlgriff und mehrfach Sicherheitsverriegelung
- Freiraumupgrade: Deckenhöhe auf 2,75 m
- mineralischer Struktur-Außenputz (weiß)
- Buche-Echtholztreppe in verschiedenen Design-Varianten
- Elektroinstallation
- Sanitärrohinstallation
- Heizungsmontage
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Blower Door Test
- inkl. Bauleistungsversicherung
- inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung
- inkl. Wohngebäudeversicherung
- inkl. Feuer-Rohbauversicherung

Selbstverständlich bieten wir Ihnen das Haus in verschiedenen Ausbaustufen an.
Vom AUSBAUHAUS bis hin zum fast fertigen Objekt, stehen alle Möglichkeiten zur Verfügung.

AUSSERDEM BIETEN WIR IHNEN:

- Finanzierungsservice (auch ohne Eigenkapital möglich)
- Grundstücksservice
- mehr als 40 Jahre Bauerfahrung mit weit über 35.000 gebauten Häusern.....made in Germany
- Sicherheit eines Großunternehmens mit Top Qualität