Wohnung zum Kauf • provisionsfrei196000 €1.960 €/m²4 Zimmer • 100 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
196000 €
1.960 €/m²
4 Zimmer • 100 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
4 - Zimmer Wohnung in historischem Haus in Münchberg/Obfr.
Merkmale
- 2. Geschoss
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Fernblick
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Parkett
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1905
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Preisdetails
Kaufpreis
196000 €
1.960 €/m²
Hausgeld
180 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Provisionsfrei, das Objekt befindet sich im Eigenbestand
Geschätzte Gesamtkosten
206.780 €1
Kaufpreis
196.000 €
Kaufnebenkosten
10.780 €
2Notarkosten (1,5%)
2.940 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
980 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kreuzbergstrasse 42, Münchberg (95213)
Über den Anbieter
Deutschherrnstraße 51, 90429 Nürnberg
Partnerschaft
Herr Jörg LippDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25YSLKAUW76N