Einfamilienhaus zum Kauf695000 €2.317 €/m²6 Zimmer • 300 m² • 1.973 m² Grundstück
695000 €
2.317 €/m²
6 Zimmer • 300 m² • 1.973 m² Grundstück
Raum ist Komfort ! Großes Einfamilienhaus mit Potential
Merkmale
- 1.973 m² Grundstück
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1975
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.316,67 €/m²
Provision für Käufer
3,1 % inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
775.620 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
80.620 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.175 €
Provision für Käufer (3,1%)
21.545 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Quickborn (25451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ulzburger Landstraße 401G, 25451 Quickborn
Partnerschaft

Frau Mona AugeDein Kontakt
Online-ID: 25YSXLHWAEKH
Referenznummer: SI-1032