Einfamilienhaus zum Kauf649000 €2.241 €/m²8 Zimmer • 289,6 m² • 1.654 m² Grundstück
649000 €
2.241 €/m²
8 Zimmer • 289,6 m² • 1.654 m² Grundstück
Außergewöhnliche Immobilie in Tating!
Merkmale
- 1.654 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
649000 €
2.240,87 €/m²
Provision für Käufer
2,98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
723.505 €1
Kaufpreis
649.000 €
Kaufnebenkosten
74.505 €
2Notarkosten (1,5%)
9.735 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.185 €
Provision für Käufer (2,98%)
19.340 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tating (25881)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Großstraße 7-11, 25813 Husum
Partnerschaft

Frau Katrin GerstandtDein Kontakt
Online-ID: 25YZT4W12D6D
Referenznummer: 884/0-12984