Wohnung zum Kauf324000 €3.235 €/m²2,5 Zimmer • 100,1 m²
324000 €
3.235 €/m²
2,5 Zimmer • 100,1 m²
Renovierte Wohnung mit Charme
Merkmale
- Bad mit Dusche
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1951
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
324000 €
3.235,47 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
358.247 €1
Kaufpreis
324.000 €
Kaufnebenkosten
34.247 €
2Notarkosten (1,5%)
4.860 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.567 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.620 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichshafen (88046)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Charlottenstraße 2, 88045 Friedrichshafen
Partnerschaft

Herr Timo Christopher SchmidtDein Kontakt
Online-ID: 25Z75X45LHIL
Referenznummer: 2025-FN-1340