Version: 8.26.0Navigation überspringen
952.589 €
5 Zimmer  •  160 m²  •  620 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
952589 €
5.954 €/m²
5 Zimmer  •  160 m²  •  620 m² Grundstück

Traumhaft Stadtvilla hoch über Regensburg bauen

Das Traumhaus LifeStyle 16.01W bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und gleichzeitig kann man den Kindern noch beim spielen im Garten zusehen.
Das ist Luxus pur. Auch die Wellness-Oase für die Eltern im Dachgeschoss lädt zur Entspannung in den eigenen 4 Wänden ein. Kein Stau mehr im Bad, weil die Kids ihr eigenes kleines Bad haben. Zusammengefasst: Einfach MEGA!

Modernes Design und funktionale Architektur, klare Linien außen und pure Gemütlichkeit innen, alles auf Wunsch individuell anpassbar. Das Satteldach bietet zusätzlich die perfekte Basis für eine PV Anlage mit Batteriespeicher.

Ansprechpartner: Thomas Schmidbauer
0160/93280808

Merkmale

  • 620 m² Grundstück
In dem Angebot ist das Ausbauhaus Technikfertig mit folgenden Leistungen kalkuliert:

- Haus LifeStyle 16.01 W (abb. teilweise mit Sonderwünschen)
- Architektenleistung
- Grundstück. (weiteres unter Lage)
- Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung
- Außenputz & Anstrich
- Alle Innenwände
- Rollläden & Regenrohre
- Freiraumupgrade auf 2,75m
- Luft-Wasser-Wärme-Pumpe mit Fußbodenheizung
- Elektroinstallation
- Kontrollierte Be-und Entlüftungsanlage
- Sanitärrohinstallation
- Geschoßtreppe
- Trockenbau
- Estrich

Zu diesem Angebot kommt zzgl. der Restausbau, Baunebenkosten und die Kaufnebenkosten für das Grundstück.

Da Fähigkeiten so individuell sind wie Menschen, bieten wir verschiedene Ausbauvarianten an. In einem Beratungsgespräch stelle ich Ihnen ein Paket an Ausbauoptionen zusammen, das genau zu Ihnen passt.

Gerne stelle ich Ihnen Ihr individuelles Ausbaupaket zusammen. Selbstverständlich bieten wir Ihnen das Haus als reines Ausbauhaus bis Schlüsselfertig an, wenn Sie weniger Eigenleistung erwünschen. Rufen Sie mich einfach an oder stellen Sie mir eine Anfrage.

Nicht das passende Haus ? Wir haben/gestalten noch viele weitere Traumhäuser!
Natürlich unterstütze ich Sie gerne mit unserer Grundstücksvermittlung oder beim Einholen von verschiedenen Finanzierungskonzepten!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • EnergieträgerElektro
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
952589 €
5.953,68 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.004.982 €1
Kaufpreis
952.589 €
Notarkosten (1,5%)
14.289 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
33.341 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.763 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kallmünz (93183)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Auf dem Keilberg vereinen sich die Vorteile aller Wohngegenden.
Keilberg ist ein gewachsenes, altes Dorf in ländlich wirkender Lage mit einem atemberaubenden Ausblick. Gleichzeitig ist man sofort "mittendrin" - egal ob mit dem Fahrrad, mit dem Auto, mit dem Bus oder gar zu Fuß.

Grundschule Keilberg - 290m
Kindergarten Keilberg - 500m

Domplatz Regensburg 6,5 km

A93 - Lappersdorfer Kreisel 10 Min. mit dem Auto
A3 - Burgweinting 10 Min. mit dem Auto

Hauptbahnhof Regensburg 12 Min. mit dem Auto

Ein Traumhaftes Grundstück im Grünen über den Dächern von Regensburg

Weitere Informationen

Sonstiges Nicht das richtige Haus? Kein Problem. Wir können auf dem Grundstück auch dein ganz individuelles Wunschhaus umsetzen.

Homepage - https://www.massa-haus.de/verkaeufer/thomas-schmidbauer/ Stichworte Nutzfläche: 160,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schenkendorfstr. 6a, 93049 Regensburg
Herr Thomas SchmidbauerDein Kontakt
Online-ID: 25Z7S4WU85SF
Referenznummer: 123530700
MediumRectangleTop