Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.000 €
5 Zimmer  •  100,8 m²  •  316,5 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
229000 €
2.273 €/m²
5 Zimmer  •  100,8 m²  •  316,5 m² Grundstück

Schöne Doppelhaushälfte mit 2026 erneuerter Heizung

Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1985 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Tespe. Das Haus steht auf einem Gesamtgrundstück von 633 m², wobei ein 1/2 Miteigentumsanteil zur Immobilie gehört. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausreichend Platz für eine Familie oder ein Paar.

Über den Eingangsbereich gelangt man in den Flur, von dem alle Räume des Erdgeschosses erreichbar sind. Direkt neben dem Eingang befindet sich ein praktischer Abstellraum. Dahinter liegt die Küche, die eine direkte Anbindung an den Wohnbereich hat.

Das großzügige Wohnzimmer ist der zentrale Wohnbereich des Hauses. Durch große Fenster fällt viel Tageslicht in den Raum, und der direkte Zugang zur Terrasse ermöglicht einen schönen Blick in den Garten. Die Terrasse kann von einer Markise überdacht werden und bietet Platz für Sitzgelegenheiten und lädt zum Verweilen ein.

Im oberen Bereich des Hauses befinden sich drei Schlafzimmer. Diese Räume eignen sich als Elternschlafzimmer, Kinderzimmer oder auch als Arbeitszimmer. Das Badezimmer auf dieser Etage wurde erst vor Kurzem modernisiert und bietet eine zeitgemäße Ausstattung.

Der Garten erstreckt sich hinter dem Haus und bietet ausreichend Platz zur individuellen Gestaltung. Durch die Größe des Grundstücks sind verschiedene Nutzungsmöglichkeiten gegeben.

Das Haus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in Tespe. Die Umgebung ist geprägt von weiteren Wohnhäusern und bietet eine angenehme Nachbarschaft. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der Nähe und gut erreichbar.