Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Tespe, 21395

Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug 385.600 € 4 Zimmer 115 m² 300 m² Grundstück Bütlingen Tespe 21395
Neu
385.600 € 3.353 €/m²
Doppelhaushälfte zur Versteigerung - Erstbezug
4 Zimmer
·
115 m²
·
300 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe (21395)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 68.000 € 3 Zimmer 230 m² Grundstück frei ab sofort Tespe 21395
68.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tespe (21395)
Objektbeschreibung Das Holzhaus auf einem ca 230 qm Grundstück hat 3 Zimmer, Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer,1 Duschbad, Vorraum und eine überdachte Veranda. Es besteht die Möglichkeit ca ...
Haus zum Kauf 71.000 € 5 Zimmer 49 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Tespe 21395
71.000 € 1.449 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
49 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tespe (21395)
Objektbeschreibung Das Holzhaus auf einem ca 200 qm Grundstück hat 5 Zimmer, Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer,1 Duschbad, Vorraum und einen Abstellraum.. Es besteht die Möglichkeit noch zus...
Bungalow zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 40 m² 230 m² Grundstück Tespe 21395
99.000 € 2.475 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
230 m² Grundstück
Tespe (21395)
Dieser charmante Bungalow befindet sich auf einem ca. 230 m² großen Pachtgrundstück und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Direkt am Haus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.172 m² Grundstück Bütlingen Tespe / Bütlingen 21395
280.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe / Bütlingen (21395)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tespe, Ortsteil Bütlingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 wartet darauf, von Ihnen liebevoll renoviert zu werden. Auf einem großzügigen Gru...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 288.088 € 4 Zimmer 124,9 m² 483 m² Grundstück Tesper Straße 91 Bütlingen Tespe 21395
288.088 € 2.307 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
483 m² Grundstück
Tesper Straße 91, Bütlingen, Tespe (21395)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 482 m² in Wriedel wird ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² geplant. Das Haus verfügt über vier vielseitig nutzbare Zimmer, daru...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 216 m² 1.089 m² Grundstück Bütlingen Tespe 21395
670.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe (21395)
Mit diesem Haus ist Dein Wohnproblem endlich gelöst und das endlose Abwägen, Vergleichen und Zweifeln ist hiermit beendet! Dieses moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus aus dem Baujahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 170 m² 918 m² Grundstück Tespe 21395
280.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
918 m² Grundstück
Tespe (21395)
Wir bieten hier ein historisches Bauwerk mit einer sehr guten Mietrendite in Höhe von 5,9 % zum Kauf an. Die aktuellen Mieter wohnen seit 2014 in dem Haus und zahlen derzeit eine monatliche Netto-Kal...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 183,1 m² 1.079 m² Grundstück 21395 Tespe Tespe 21395
495.000 € 2.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
183,1 m²
·
1.079 m² Grundstück
21395 Tespe, Tespe (21395)
Hier erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte in absoluter Idylle, unmittelbar an der Elbe gelegen und mit traumhaftem Blick über Wiesen und Wälder in der Metropolregion von Hamburg. Sie betreten d...
Gesponsert
Herr Stephan Rinow
Hansebau und Montagen ZWW GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.090.000 € 68 Zimmer 1.636,8 m² 2.756 m² Grundstück Geesthacht 21502
3.090.000 € 1.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
68 Zimmer
·
1.636,8 m²
·
2.756 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Zum Verkauf steht ein nachhaltig bewirtschaftetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten, die sich auf vier Hauseingänge verteilen. Das Gebäude wurde Ende der 1950er-Jahre errichtet und befi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 230 m² Grundstück frei ab sofort Tespe 21395
98.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tespe (21395)
Bungalow mit 3 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten 1 bis 2 Pkw-Stellplätze Pachtgrundstück
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 342.678 € 6 Zimmer 181,8 m² 483 m² Grundstück Bütlingen Tespe 21395
342.678 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
483 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe (21395)
Stellen Sie sich vor, Ihr ganz persönliches Traumhaus in Wilkenstorf entsteht, exakt nach Ihren Vorstellungen geplant und umgesetzt. Dieses sorgfältig konzipierte Einfamilienhaus erstreckt sich über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 170 m² 918 m² Grundstück Tespe 21395
280.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
918 m² Grundstück
Tespe (21395)
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.389 € 4 Zimmer 131,2 m² 483 m² Grundstück Bütlingen Tespe 21395
233.389 € 1.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
483 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe (21395)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Tespe bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf einem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.990 € 2 Zimmer 40 m² 200 m² Grundstück Tespe 21395
Neu
84.990 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
200 m² Grundstück
Tespe (21395)
Das charmante Ferienhaus auf diesem Freizeit-Campingplatz bietet mit seinen 40 m² Wohnfläche und 200 m² Grundstücksfläche den idealen Rückzugsort für Naturliebhaber. Die Wohnsitzgenehmigung ermöglich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100,8 m² 316,5 m² Grundstück Tespe 21395
229.000 € 2.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,8 m²
·
316,5 m² Grundstück
Tespe (21395)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1985 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Tespe. Das Haus steht auf einem Gesamtgrundstück von 633 m², wobei ein 1/2 Miteigentumsanteil zur Im...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Reetgang 13 Tespe 21395
580.000 € 4.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Reetgang 13, Tespe (21395)
In einer Superlage von Tespe / Neubaugebiet stehen zum Verkauf zwei Doppelhaushälften in massiver Bauweise. Jede Haushälfte verfügt über ca. 135 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 550 m² und ...
Herr Carsten Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.344 m² Grundstück Tespe 21395
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.344 m² Grundstück
Tespe (21395)
Die voll unterkellerte Immobilie wurde 1972 in konventioneller Bauweise "Stein auf Stein" errichtet und 1984 um den Ausbau des Dachgeschosses erweitert. Eine Besonderheit dieser Immobilie ist der dur...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.899 € 8 Zimmer 239,9 m² 483 m² Grundstück Bütlingen Tespe 21395
227.899 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
483 m² Grundstück
Bütlingen, Tespe (21395)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht durchdachte Zimmer verteilt. Auf einem 500 m² großen Grundstück errichtet, fügt sich ...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.391 € 5 Zimmer 119 m² 958 m² Grundstück Tespe 21395
527.391 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
958 m² Grundstück
Tespe (21395)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 509.954 € 4 Zimmer 133,7 m² 551 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
509.954 € 3.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
551 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tespe, 21395
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 138 m² 617 m² Grundstück Horburg Barum 21357
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
617 m² Grundstück
Horburg, Barum (21357)
Diese schöne Immobilie wurde im Jahr 2000 in einer ruhigen Lage in Barum-Horburg in massiver Bauweise errichtet. Ale Räume sind großzügig gestaltet und durch die bodentiefen Fensterelement fällt viel...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 165,5 m² 1.500,1 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
890.000 € 5.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,5 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Objektnr: 1070619 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das sowohl im Innen- als auch im Außenbereich ausreichend Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann könnte diese char...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 472.746 € 7 Zimmer 123 m² 390 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
472.746 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
390 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beliebten Geesthacht! Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 123 m², die optimal aufgeteilt ist und ausreichend Raum fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 10 Zimmer 415 m² 1.750 m² Grundstück Horburg Barum 21357
898.000 € 2.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
415 m²
·
1.750 m² Grundstück
Horburg, Barum (21357)
Dieses solide Dreifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie eine hochwertige Ausstattung. Mit insges...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 130 m² 240 m² Grundstück Geesthacht 21502
Neu
389.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
240 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Dieses sehr gepflegte Reihenmittelhaus vereint solide Bauqualität, durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Wohnumfeld mit großem geschützten Gemeinschaftsgrundstück zu einem familienfreundliche...
Haus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 116 m² 232 m² Grundstück frei ab sofort Geesthacht 21502
368.000 € 3.172 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
232 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geesthacht (21502)
Objektbeschreibung Sehr gepflegtes Mittelreihenhaus in hohwertiger massiver Bauweise. Die Aussenwände sind 42,5 cm stark und bestehen aus 24 cm Kalksandstein (hervorragende Speiechereffekte), 3 cm Dä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 486.919 € 5 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück Barum 21357
Neu
486.919 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
Barum (21357)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Nordic 143 lädt Familien zu einem neuen Lebenskapitel ein. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² bietet es großzügige Raumaufteilung und lichtdurchflutete Wohnbereiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 202 m² 812 m² Grundstück Horburg Barum 21357
575.000 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
812 m² Grundstück
Horburg, Barum (21357)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem technisch und dekorativ einwandfreien Zustand. Es überzeugt durch seine schlichte Elegan...
Engel & Völkers DACH GmbH­
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 232 m² Grundstück Geesthacht 21502
349.000 € 3.262 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
232 m² Grundstück
Geesthacht (21502)
Dieses gut geschnittene Reihenendhaus wurde 1969 in ruhiger und dennoch stadtnaher Lage errichtet und überzeugt durch den guten Grundriss und die hellen Räumlichkeiten. Beim Betreten des Hauses wird ...
Frau Sonja Werner
Dr. Werner GmbH
Bungalow zum Kauf 491.360 € 4 Zimmer 113 m² 825 m² Grundstück Barum 21357
491.360 € 4.348 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
825 m² Grundstück
Barum (21357)
Zwei Wohneinheiten - durchdacht, komfortabel, zukunftssicher Das FamilyStyle 11.01 W überzeugt als intelligenter Bungalow mit zwei Wohneinheiten, der auf rund 113 m² Wohnfläche erstaunlich viel Raum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.890 € 5 Zimmer 164,1 m² 755 m² Grundstück Barum 21357
598.890 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
755 m² Grundstück
Barum (21357)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?