Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3090000 €1.888 €/m²68 Zimmer • 1.636,8 m² • 2.756 m² Grundstück
3090000 €
1.888 €/m²
68 Zimmer • 1.636,8 m² • 2.756 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus mit 24 Wohneinheiten, 14 Garagen und 20 Stellplätzen in Geesthacht
Merkmale
- 2 Geschosse
- 2.756 m² Grundstück
- 20 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1958
Preisdetails
Kaufpreis
3090000 €
1.887,83 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % vom Verkaufspreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
3.462.963 €1
Kaufpreis
3.090.000 €
Kaufnebenkosten
372.963 €
2Notarkosten (1,5%)
46.350 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
200.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
110.313 €
Grundbucheintrag (0,5%)
15.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geesthacht (21502)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gluckstraße 58, 22081 Hamburg
Diamond Partner

Herr Stephan RinowDein Kontakt
Online-ID: 26K3HYM428DH
Referenznummer: MFH Geesthacht 2