Maisonette zum Kauf599500 €6.261 €/m²2 Zimmer • 95,8 m² • 1. Geschoss
599500 €
6.261 €/m²
2 Zimmer • 95,8 m² • 1. Geschoss
Exklusive Maisonettewohnung mit hochwertiger Kernsanierung & 3-Zi.-Option in Unterschleißheim-Lohhof
Merkmale
- Bezug: sofort bezugsfrei
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1959
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
599500 €
6.261,10 €/m²
Provision für Käufer
2,80% inkl. gesetzl. MwSt.
Wir weisen darauf hin, dass wir einen provisionspflichtigen Maklerauftrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe geschlossen haben.
Geschätzte Gesamtkosten
649.260 €1
Kaufpreis
599.500 €
Kaufnebenkosten
49.760 €
2Notarkosten (1,5%)
8.993 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.983 €
Provision für Käufer (2,8%)
16.786 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.998 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lohhof, Unterschleißheim (85716)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenstr. 1 B, 85716 Unterschleißheim
Partnerschaft
Selina BeckerDein Kontakt
Online-ID: 25ZS3EQC49W3
Referenznummer: SB-1049