Wohnung zum Kauf - Erstbezug265000 €2.760 €/m²3 Zimmer • 96 m² • EG
265000 €
2.760 €/m²
3 Zimmer • 96 m² • EG
Neubau Eigentumswohnung in Hoyerswerda/Stadt
Merkmale
- Erdgeschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
2.760,42 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei für Käufer*innen inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
294.335 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
29.335 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.460 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hoyerswerda (02977)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
An der Wachsbleiche 1, 03046 Cottbus
Partnerschaft
Herr Thomas ReckzehDein Kontakt
Online-ID: 25ZZ7JTANQZF
Referenznummer: 060/17156_3