Ihr Traum-Bungalow - individuell, nachhaltig, modern!
Entdecken Sie Ihren neuen Bungalow! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² und 4 Zimmern bietet dieses projektiertes Haus ausreichend Platz für Ihre individuellen Wohnwünsche. Dieser Bungalow wird speziell nach Ihren Vorstellungen gefertigt und vereint modernes Design mit durchdachter Raumaufteilung. Das Projektkonzept ermöglicht Ihnen, Ihre persönlichen Wünsche zu integrieren und somit Ihr ganz individuelles Zuhause zu gestalten. Nutzen Sie die Vorteile der KFW55 Standard Energiebilanz, die Ihnen nicht nur eine hohe Energieeffizienz, sondern auch langfristige Kosteneinsparungen bietet.
Merkmale
572 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
365689 €365.689 €
2.574,91 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
409.827 €1
Kaufpreis
365.689 €
Kaufnebenkosten
44.138 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.770 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.828 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Blankenheim (53945)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Blankenheim bietet eine ruhige und naturnahe Lage, ideal für Familien und Erholungssuchende. Die Infrastruktur umfasst:
- Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel - Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe - Schulen und Kindergärten für die jüngsten Bewohner - Vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung, darunter Wander- und Radwege sowie kulturelle Angebote.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte