Bungalow zum Kauf379000 €2.229 €/m²5 Zimmer • 170 m² • 806 m² Grundstück • frei ab sofort
379000 €
2.229 €/m²
5 Zimmer • 170 m² • 806 m² Grundstück • frei ab sofort
Schöner Bungalow mit großem Garten, Garage und Wintergarten inkl. Siedlungshaus mit Mieteinnahme
Merkmale
- Bezug: sofort
- 806 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1957
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
2.229,41 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
424.745 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
45.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmshorn (25335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26143DYIRCAY
Referenznummer: 216