Ihr maßgeschneiderter Bungalow-Traum in Heilsbronn
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell planbaren Bungalow in Heilsbronn! Dieses projektiert entworfene Haus eröffnet Ihnen die Freiheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² auf einem Grundstück von 515,00 m² bietet dieses Objekt ausreichend Platz für Sie und Ihre Familie, um zur Ruhe zu kommen und sich rundum wohlzufühlen.
Der clever konzipierte Grundriss beinhaltet drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Bad mit Fenster, Dusche und Badewanne sowie ein separates Gäste-WC. Die hochwertige Ausstattung garantiert Behaglichkeit ab dem ersten Tag. Hier genießen Sie Ihr persönliches Refugium in entspannter Atmosphäre.
Das Baukonzept überzeugt durch nachhaltige Bauweise nach KFW55-Standard, sodass Sie nicht nur energieeffizient, sondern auch umweltbewusst wohnen. Die Gestaltung Ihres Wohnraums bleibt dabei vollständig Ihnen überlassen - setzen Sie Ihre eigenen Akzente und Wünsche!
Für Ihren Komfort bietet der Bungalow pflegeleichte Fliesen, wohnliches Laminat und komfortablen Teppichboden. Die umweltschonende Wärmepumpe sorgt für eine effiziente und angenehme Beheizung Ihres Hauses.
Merkmale
Bezug: 2026
515 m² Grundstück
Barrierefrei
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- 4 Zimmer, 116,37 m² Wohnfläche, hochwertige Ausstattung - Modernes Bad mit Fenster, Dusche und Badewanne - Gäste-WC - Verschiedene Bodenbeläge: Fliesen, Laminat, Teppichboden - Energieeffizient nach KFW55 Standard - Beheizung durch moderne Wärmepumpe
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
496490.6 €496.490,60 €
4.266,48 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; 0
Geschätzte Gesamtkosten
523.797 €1
Kaufpreis
496.491 €
Kaufnebenkosten
27.306 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.447 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.377 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.482 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Heilsbronn (91560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Gelegen im Wohngebiet von Heilsbronn - Sehr gute Anbindung an die umliegende Infrastruktur - Vielfältige Möglichkeiten für Freizeit und Erholung in der Umgebung
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: höchste Sicherheit, schnelle Lieferzeiten und eine verlässliche Fertigstellung. Mit allkauf profitieren Sie von maximaler Planungssicherheit dank Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie. Wir bieten Ihnen drei verschiedene Dienstleistungspakete für Berufstätige, engagierte Bauherren und Heimwerker, sodass Sie selbst bestimmen, wie viel Eigenleistung Sie übernehmen möchten. Zu jedem unserer Häuser gehört: - Architektenservice - Rundum-Schutzpaket für die Bauphase - Heizungs- und Elektropaket - Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Durchführung der Luftdichtigkeitsmessung - Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Moderne Haustechnik inklusive Leitungen - Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung - Sanitärausstattung - Innentüren, Zargen, Fliesen - Steckdosen - Ausbauhaus in hochwertiger Holzrahmenbauweise - Ausführliche Montageanleitungen - Ausbaupakete inklusive Material und Werkzeug - Persönlicher Ausbauberater - 15 Monate Festpreisgarantie - Rohbaufertigstellung inklusive Dach innerhalb von 2-3 Tagen - Liefertermin mit verbindlicher Zusage - Zeitgemäße, energiesparende Wand- und Gebäudetechnik - Teilnahme an unserer Ausbau-Akademie - Flexible Gestaltungsmöglichkeiten des Grundrisses - Große Auswahl an verschiedenen Hausmodellen und Stilen - Und vieles mehr.