Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Heilsbronn, 91560

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 492.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Heilsbronn 91560
492.500 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Heilsbronn bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Auf einem 500 m² großen ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.300 € 4 Zimmer 159,4 m² 600 m² Grundstück Heilsbronn 91560
532.300 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
600 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Heilsbronn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Mit einer gr...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
Neu
1.199.000 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf steht dieses Neubau-Traumhaus, welches sich auf einer Anhöhe in Bürglein bei Heilsbronn in einer sehr ruhig gelegenen Neubausiedlung befindet und sich als ideale Wahl für Familien, die mo...
Reihenendhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 127 m² 378 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heilsbronn 91560
415.000 € 3.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heilsbronn (91560)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1981 und befindet sich in bester Wohnlage von Heilsbronn. Zur Immobilie gehört eine Garage. Das Reiheneckhaus ist mit einer Solaranlage mit Gas-Brennwertkessel a...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 661.661 € 5 Zimmer 222,9 m² 520 m² Grundstück Heilsbronn 91560
661.661 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
520 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in der beschaulichen Wohngegend von Heilsbronn, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 222,91 m² auf ei...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Heilsbronn 91560
309.000 € 3.090 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
gepflegtes 4-Zimmer RMH zum Kauf in Heilsbronn, Verkauf erfolgt von privat an privat!! Wunderschöne Lage, direkt am Wald! Bezug jederzeit möglich. Schöne Raumaufteilung. Küche ist als Wohnküche geeig...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 420 m² 909 m² Grundstück Weiterndorf Heilsbronn 91560
798.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
909 m² Grundstück
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
Hier können Sie Ihren Wohntraum endlich Wirklichkeit werden lassen. Dieses einzigartige Wohnhaus wurde 1979 massiv errichtet und verfügt über ein innenliegendes Schwimmbad. Die Immobilie liegt in Süd...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 255 m² Grundstück Heilsbronn 91560
395.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
255 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses äußerst gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt durch eine umfangreiche Sanierung und Modernisierung im Jahr 2010 sowie durch seine außergewöhnlich ruhige Lage direkt am Waldran...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 612 m² Grundstück Heilsbronn 91560
449.000 € 3.711 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
612 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
In ländlicher idyllischer Lage bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Cityvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und e...
Gesponsert
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 11 Zimmer 299 m² 456 m² Grundstück Felsenstraße 21 Roßtal 90574
679.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
299 m²
·
456 m² Grundstück
Felsenstraße 21, Roßtal (90574)
Dieses 1964 erbaute Dreifamilienhaus vereint solide Bausubstanz mit moderner Technik und attraktiven Außenbereichen. Auf einem Grundstück von ca. 456 m² bietet es eine Gesamtwohnfläche von rund 299 m...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
Neu
250.000 € 893 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Großes Traumhaus in wunderschöner Natur. Ein Einzug mit 2 Familien ist hier sofort möglich, zwei Etagen sind komplett ausgebaut und warten auf die neuen Bewohner. Der Dachboden ist für den Ausbau vor...
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.541 m² Grundstück frei ab sofort Bürglein Heilsbronn-Bürglein 91560
295.000 € 1.513 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürglein, Heilsbronn-Bürglein (91560)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1686, das teilweise als Schmiede genutzt wurde. Die Immobilie vereint historischen Charme mit vielfältig...
Sven Schoen
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 146,3 m² 600 m² Grundstück Heilsbronn 91560
599.000 € 4.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,3 m²
·
600 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses Einfamilienhaus ist ein Zuhause, bei dem man sofort spürt, dass es mit Sorgfalt gepflegt und laufend instand gehalten wurde. Die massive Bauweise aus dem Baujahr ca. 1968 schafft eine solide G...
Herr Stefan May
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.315 € 8 Zimmer 262,4 m² 550 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
879.315 € 3.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
550 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Heilsbronn ist ein projektiertes Bauvorhaben, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und umgesetzt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 496.491 € 4 Zimmer 116,4 m² 515 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
496.491 € 4.266 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
515 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell planbaren Bungalow in Heilsbronn! Dieses projektiert entworfene Haus eröffnet Ihnen die Freiheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 117 m² 918 m² Grundstück Bonnhof Heilsbronn 91560
Neu
499.000 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
918 m² Grundstück
Bonnhof, Heilsbronn (91560)
Das Einfamilienhaus mit Doppelgarage wurde im Jahr 1998 erbaut und befindet sich in guter Wohnlage von Heilsbronn-Bonnhof. Auf dem schönen Grundstück befindet sich ein Gewächshaus und ein Gartenhäusc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 240 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Heilsbronn 91560
Neu
449.000 € 1.871 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilsbronn (91560)
In einer idyllischen Nachbarschaft präsentiert sich diese traumhafte Doppelhaushälfte, die auf neue Bewohner wartet. Beim Betreten des Hauses werden Sie von einem durchweg ansprechenden Wohnambiente ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.571 € 5 Zimmer 192,8 m² 515 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
557.571 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
515 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit fünf Zimmern wird ganz nach Ihren Vorgaben projektiert und auf einem 515 m² großen Grundstück in einer gefragten Wohngegend von Heilsbronn gebaut. Mit einer großzüg...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf 498.000 € 13 Zimmer 716 m² 580 m² Grundstück Heilsbronn 91560
498.000 € 696 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
13 Zimmer
·
716 m²
·
580 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Objektbeschreibung Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und gleichzeitig zeitgemäßem Gaststandard bietet. Dieser gepflegte Gasthof vereint den Charme eines ehemaligen Klosterschlachthaus...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 678.600 € 7 Zimmer 223,4 m² 600 m² Grundstück Heilsbronn 91560
678.600 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses individuell projektiertes Einfamilienhaus in Heilsbronn bietet Ihnen auf großzügigen 223,35 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück Raum für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, darunter...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 200 m² 580 m² Grundstück Weißenbronn Heilsbronn 91560
Neu
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
580 m² Grundstück
Weißenbronn, Heilsbronn (91560)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut, verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinheiten und befindet sich in guter Wohnlage von Weißenbronn einem Ortsteil von Heilsbronn. Das Ober- und Dachges...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.600 € 4 Zimmer 117 m² 164 m² Grundstück frei ab sofort Nürnberger Str 36 Heilsbronn 91560
488.600 € 4.176 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nürnberger Str 36, Heilsbronn (91560)
Willkommen in diesem beeindruckenden Stadthaus, welches in einem modernen und durchdachten Stil entworfen wurde. Mit einem großzügigen Raumangebot und lichtdurchfluteten Räumen durch raumhohe Fenster...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
260.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Das sanierungsbedürftige 1-2 Familienhaus wurde um 1900 erbaut und befindet sich in guter Wohnlage von Heilsbronn. Das Haus ist größtenteils vermietet. Zur Immobilie gehört ein schöner Garten, eine G...
Gesponsert
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² 846 m² Grundstück Windsbach 91575
395.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
846 m² Grundstück
Windsbach (91575)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Windsbach präsentiert sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 846 m². Mit einer Wohnfläche von rund 220 m², v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 496 m² Grundstück Bonnhof Heilsbronn 91560
Neu
468.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
496 m² Grundstück
Bonnhof, Heilsbronn (91560)
Betreten Sie Ihr persönliches Wohnparadies! Das geplante Einfamilienhaus in Heilsbronn wird individuell nach Ihren Wünschen realisiert. Es erwarten Sie großzügige 145,86 m² Wohnfläche, verteilt auf z...
Haus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab sofort Heilsbronn 91560
488.000 € 4.171 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab sofort
Heilsbronn (91560)
Grosszügige, helle Räume
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heilsbronn, 91560
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 360 m² 3.407 m² Grundstück Wendsdorf Grosshabersdorf 90613
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Ein uraltes historisches BAUERNHAUS, das seinen Ursprung im Jahre 1801 hatte und nach Umbau und Erweiterung leider sozus. das Leben in letzter Zeit verlor und wieder wachgeküsst werden möchte !!! Ob ...
U. K. J. BÖCKL IMMOBILIENMANAGEMENT
199.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
3.407 m² Grundstück
Wendsdorf, Grosshabersdorf (90613)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
680.000 € 3.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.255.000 € 6 Zimmer 235 m² 1.000 m² Grundstück Petersaurach 91580
1.255.000 € 5.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 11 Zimmer 253 m² 811 m² Grundstück Raitersaich Roßtal / Raitersaich 90574
439.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253 m²
·
811 m² Grundstück
Raitersaich, Roßtal / Raitersaich (90574)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse, mit freiem Blick auf Wiesen und Wälder, wartet dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf seine neuen Eigentümer! Das massiv gebaute Haus überzeugt dur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?