Einfamilienhaus zum Kauf695000 €6.318 €/m²5 Zimmer • 110 m² • 456 m² Grundstück
695000 €
6.318 €/m²
5 Zimmer • 110 m² • 456 m² Grundstück
VON POLL BAD HOMBURG: Stadtnahes Einfamilienhaus mit großem Außenbereich & Gestaltungsmöglichkeiten
Merkmale
- 456 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat
- Terrasse
- Garten
- 4 Stellplätze: Carport, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
6.318,18 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
3 Stellplätze
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
775.411 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
80.411 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Louisenstraße 148 c, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad HomburgDein Kontakt
Online-ID: 2614FKRIPN8K
Referenznummer: 26 002 001