Version: 8.26.0Navigation überspringen
White&Black Rosenheim - Nick Almstadt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
855.000 €
3 Zimmer  •  115 m²  •  410 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
855000 €
7.435 €/m²
3 Zimmer  •  115 m²  •  410 m² Grundstück

Mach aus deiner Miete Wohneigentum: Dein Doppelhaus in Haimhausen

FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU.

Warum noch länger warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Dieses moderne Doppelhaus in der Region Haimhausen ist die Antwort auf deine Suche nach Freiheit und Sicherheit. Auf 115 m² Wohnfläche erlebst du, wie sich modernes Wohnen anfühlt: Lichtdurchflutet, funktional und absolut zeitgemäß. Hier hast du den Raum, den du brauchst, um dich wirklich zu entfalten.

Vergiss den Stress der Mietwohnung und investiere in etwas, das bleibt. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt und deiner Familie die Sicherheit gibt, die sie verdient. Haimhausen ist der perfekte Ort, um Wurzeln zu schlagen und das Leben in vollen Zügen zu genießen.

YOUR FAMILY'S FOREVER HOME.

Merkmale

  • 410 m² Grundstück
  • Gäste-WC
MORE HOME. LESS WORRY.

Bei deinem neuen Doppelhaus in Haimhausen setzen wir auf das Prinzip: Einziehen und wohlfühlen. Mit der Ausbaustufe "Schlüsselfertig" übernehmen wir die Arbeit, damit du dich auf das Wesentliche konzentrieren kannst - dein neues Leben. Auf 115 m² erwartet dich eine Ausstattung, die moderne Standards mit gemütlichem Wohnkomfort vereint. Jeder Winkel ist darauf ausgelegt, dir den Alltag zu erleichtern und eine Atmosphäre zu schaffen, in der du dich sofort zuhause fühlst. Qualität, die bleibt, und Technik, die begeistert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
855000 €
7.434,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
902.025 €1
Kaufpreis
855.000 €
Notarkosten (1,5%)
12.825 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OttershausenHaimhausen (85778)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Neubauprojekt befindet sich in Ottershausen, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Haimhausen im Landkreis Dachau. Die ruhige, ländliche Lage bietet naturnahes Wohnen mit hohem Erholungswert. Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zur Landeshauptstadt München, die über die B13 sowie die nahegelegenen S-Bahn-Anschlüsse (z. B. in Unterschleißheim oder Lohhof) gut erreichbar ist. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten befinden sich in der Umgebung und sorgen für eine hohe Alltagstauglichkeit. Ideal für Familien und Pendler, die ruhiges Wohnen mit guter Anbindung verbinden möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück + sämtliche Kauf- und Baunebenkosten. Ein Keller kann gegen Mehrpreis ergänzt werden.
Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.