Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Häuser zum Kauf in Haimhausen, 85778

Lisa-Marie Zill
Doppelhaushälfte zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 211,7 m² 419 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
850.000 € 4.015 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
211,7 m²
·
419 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die hier von uns exklusiv angebotene Dop...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
1.199.000 € 5.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Luxuriöses Reihenmittelhaus in modernem und puristischem Design, mit integrierter Photovoltaik-Anlage und Batteriespeicher in herrlicher Ortsrandlage in Haimhausen: Hier trifft Funktion auf Schönheit...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.118.400 € 5 Zimmer 174 m² 450 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
Neu
1.118.400 € 6.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.118.400 € 6.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.332.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 570 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.332.900 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
570 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.288.900 € 5 Zimmer 155 m² 890 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
Neu
1.288.900 € 8.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
890 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Gesponsert
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 139 m² 180 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
640.000 € 4.604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
180 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Einfamilienhaus als Mittelhaus eines im Jahr 2001 erbauten 6-Spänners, mit einer gesamt nutzbaren Fläche von ca. 210 m², davon ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf EG, OG und DG. Im Erdgeschoss befind...
Immowelt logo
Neu
1.288.900 € 8.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
890 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.422.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 790 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
Neu
1.422.900 € 7.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
790 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.422.900 € 7.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
790 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 978.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 790 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
978.900 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
790 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Neu
978.900 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
790 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 922.900 € 5 Zimmer 106 m² 870 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
1.149.000 € 4.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Die angebotene Immobilie ist eine freistehende Einfamilienvilla auf einem großzügigen, sehr gepflegten Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Haimhausen bei Unterschleißheim. Die Umgebung...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.161.900 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.161.900 € 7.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Neu
1.161.900 € 7.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.189.000 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.189.000 € 8.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir eine beeindruckende Architektur mit einem coolen Walmdach. Das Walmdach sorgt nich...
Einfamilienhaus zum Kauf 957.000 € 8 Zimmer 218,3 m² 558 m² Grundstück Haimhausen 85778
957.000 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
558 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
VIEL RAUM FÜR IDEEN - Eine einzigartige Immobilie mit vielfältigen Möglichkeiten Wir präsentieren Ihnen heute ein freistehendes Einfamilienhaus, eingebettet in einer ruhigen und familiären Wohnlage i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 235 m² 799 m² Grundstück Haimhausen 85778
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235 m²
·
799 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Kurzbeschreibung Haimhausen - Landkreis Dachau Objekt Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1881 steht auf einem ca. 799 m² großen Eckgrundstück in gewachsener Umgebung und bietet außergewöh...
Gesponsert
Frau Gabriele Beck
Doppelhaushälfte zum Kauf 697.672 € 4 Zimmer 123,1 m² 317 m² Grundstück Eching 85386
697.672 € 5.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
317 m² Grundstück
Eching (85386)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Eching besticht durch eine individuelle Gestaltung, die auf Ihre Wünsche und Vorstellungen eingeht. Mit 4,0 Zimmern auf 123,10 m² Wohnfläche bietet Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 4 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Ottershausen Haimhausen 85778
889.000 € 6.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Ottershausen, Haimhausen (85778)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Haimhausen im Landkreis Dachau. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² und einem rund 800...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 8 Zimmer 218,3 m² 233 m² Grundstück Haimhausen 85778
Neu
1.199.000 € 5.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,3 m²
·
233 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 5 Zimmer 233 m² 870 m² Grundstück Haimhausen 85778
1.149.500 € 4.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
870 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.134.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 730 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Immowelt logo
Neu
1.134.900 € 6.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
730 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Frau Alena Cosic
Haus zum Kauf 1.279.000 € 5 Zimmer 160 m² 790 m² Grundstück Inhausen Haimhausen 85778
1.279.000 € 7.994 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
790 m² Grundstück
Inhausen, Haimhausen (85778)
Das moderne LivingHaus, das in Haimhausen projektiert wird, vereint stilvolles Design mit einem durchdachten Raumkonzept. Mit einem markanten Pultdach hebt sich dieses Eigenheim von der Masse ab und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 513 m² Grundstück Haimhausen 85778
1.075.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
513 m² Grundstück
Haimhausen (85778)
Dieses im Jahr 2019 erbaute, freistehende KfW 40 PLUS Einfamilienhaus könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Mit einer Energieeffizienzklasse A+ und einer Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.400 € 6 Zimmer 188 m² 450 m² Grundstück Ottershausen Dachau 85778
Neu
1.098.400 € 5.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
450 m² Grundstück
Ottershausen, Dachau (85778)
Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?