Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.098.400 €
6 Zimmer  •  188 m²  •  450 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1098400 €
5.843 €/m²
6 Zimmer  •  188 m²  •  450 m² Grundstück

VIEL PLATZ FÜR FAMILIE, HOBBYS UND FREUNDE

Die Stadtvilla 21 präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigenen Zimmers für Gäste oder alternativ eines Büros oder Hobbysraums. Durch die freundliche und helle Diele gelangt man direkt in den Wohn-Ess-Kochbereich, der das ideale Zentrum des Familienlebens darstellt. Das Erdgeschoss wird ergänzt durch ein Gästezimmer, ein WC, einen Hauswirtschaftsraum sowie eine Abstellkammer. Die obere Etage ist flexibel gestaltbar und bietet verschiedene Nutzungsmöglichkeiten: Neben dem Elternschlafzimmer und einem 15 Quadratmeter großen Badezimmer mit separatem Toilettenbereich sind dort drei weitere Zimmer vorhanden. Diese bieten Platz für drei Kinder, wobei auch die Möglichkeit besteht, eines der Zimmer als Spielzimmer zu nutzen.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1098400 €
5.842,55 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.198.025 €1
Kaufpreis
1.098.400 €
Notarkosten (1,5%)
16.476 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.444 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.492 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
OttershausenDachau (85778)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Innovative Pioniere, die bereits 1928 den Grundstein für unseren heutigen Erfolg legten, und erfahrene Mitarbeiter, die Tag für Tag daran arbeiten, unsere hohen Qualitätsziele zu übertreffen - das ist OKAL! Vor mehr als 90 Jahren gegründet, streben wir auch heute noch danach, neuste Entwicklungen als Vorreiter der Branche voranzutreiben und unseren Kunden so einen vollumfänglichen Service anzubieten, der unsere jahrelange Erfahrung mit den modernen Ideen von morgen vereint. Nachhaltig, innovativ, verlässlich - für uns nicht nur leere Worte, sondern gelebte Philosophie, die sich in einem jeden OKAL-Premiumhaus widerspiegelt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz