Einfamilienhaus zum Kauf345190 €2.853 €/m²4 Zimmer • 121 m² • 710 m² Grundstück
345190 €
2.853 €/m²
4 Zimmer • 121 m² • 710 m² Grundstück
Stilvoll wohnen und clever bauen - mit ScanHaus in Kitzscher
Merkmale
- 710 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
345190 €
2.852,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
371.079 €1
Kaufpreis
345.190 €
Kaufnebenkosten
25.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.178 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
18.985 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.726 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kitzscher (04567)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 261AP3FJC8VX
Referenznummer: 536_24_SHAH3_4